Наверх

Чиновники уменьшили прожиточный минимум для владимирцев на 330 рублей

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Новая сумма прожиточного минимума уже вступила в силу

Владимирская область традиционно обновила прожиточный минимум, рассчитанный на душу населения. В сравнении с предыдущим кварталом сумма изменилась в меньшую сторону. Информация появилась на сайте Администрации Владимирской области.

Минимальная цифра, опираясь на которую владимирцы могут «тянуть» свое существование, обновилась 18 февраля. Размер прожиточной «минималки» для обычного населения отныне составляет 8908 рублей. Для сравнения: в прошлом квартале сумма была больше на 330 рублей (9238 рублей).

Сколько денег вам нужно для счастья? Комментарии оставляйте под статьей

Для трудоспособного населения, а также пенсионеров и детей эквивалент их материального благосостояния тоже изменился. Прожиточный минимум для первой категории граждан уменьшился на 371 рубль, для второй – на 258 рублей, для третьей – на 315 рублей. Конкретные цифры таковы: для трудоспособного населения цифра «минималки» составляет 9662 рубля. Что касается пенсионеров и детей, то на их «души» приходится 7488 и 8798 рублей соответственно.

Комментарии 12

19 февраля 2016, 09:19 moloh
Ну да, мы же с каждым днём всё лучше живём
19 февраля 2016, 09:28 Илья14
С чего вдруг???Цены стали падать?
19 февраля 2016, 09:34 nafanya
как замечательно все. пусть чиновники  дают каждому работу, на которую стало нереально устроится без блата, уменьшат комун.услуги и цены на продукты, цены на  лекарства,цены на одежду, цены на детские сады, учебники детям, школьную форму и т.д.  и тогда мы все таки попробуем прожить на  такой "большой" прожиточный минимум.
19 февраля 2016, 09:37 moloh
от наших слов тут толка нет, все понимают, но на нас всегда глаза закрыты будут.
19 февраля 2016, 10:43 Муаммар
Это как? При росте цен на продукты и услуги ЖКХ прожиточный минимум уменьшается?? Логика здесь явно отсутствует. Больше слов нет, только одно (любимое слово гуребнатора Орловской (Владимирской) области) - мр*зи. 
19 февраля 2016, 10:53 GIRL IN RЭD
ну нада же деивой из чевото заплату плотить в сто восемдесят тыщ
19 февраля 2016, 11:01 Муаммар
Жить стало лучше! Жить стало веселее! Голосуй за кандидатов в депутаты от Единой России в сентябре - поддержи стабильность, бл*ть.-(
19 февраля 2016, 11:17 абвгдейк@
позорище!! уроды - живите сами на этот минимум!!! неужто ни у одной твари язык не запнулся, когда типа обсуждали это??? и рука не дрогнула подписать-проголосовать? ведь сами когда-то были такими же простыми - память короткая? жиром поросла? слов нет!! одни звездочки от модератора -(-(-(-(
19 февраля 2016, 12:13 миш
Всем  плюс, мне после ваших слов сказать нечего. Одни эмоции.
19 февраля 2016, 12:34 миш
Зато медь на скупке подорожала, аж на 30 руб. Ждём воровства.
19 февраля 2016, 14:04 moloh
Сплотимся по интересам