А вы знаете про секрет избавления от болезней?

Как правило, причина возникновения множества различных недугов одна

Всю жизнь, от рождения и до глубокой старости, нас сопровождают болезни. Мы считаем их неизбежными и относимся к ним как к чему-то преходящему, не задумываясь об истинных причинах их возникновения. Частым простудам у детей мало кто удивляется, считая, что каждый ребенок должен пройти через болезни. Однако слишком частые ОРВИ  подрывают становление иммунной системы  растущего организма. С возрастом мы обрастаем хроническими недугами, которые тем более воспринимаются, как должное.  
 
Недуги, по мнению многих, - неразлучные спутники старости. Но болеть не любит никто, и поэтому заботиться о своем здоровье нужно заблаговременно. Ведь трудно даже предположить, что  самочувствие напрямую зависит от очень маленьких живых бактерий, которые живут в нашем организме в огромном количестве, превышая на несколько порядков численность собственных клеток организма человека. И с этой «армией» нельзя не считаться, ведь они везде – в ротоносоглотке и дыхательных путях, желудке и кишечнике, мочеполовом тракте и на коже. Человек – хозяин и бактерии в его организме живут в содружестве, помогая друг другу осуществлять процессы жизнедеятельности. 
 
Но имеется ряд причин, приводящих к нарушению количественного баланса между «плохими» и «хорошими» бактериями, способствуя развитию такого синдрома, как дисбактериоз. Это и нерациональное питание, и экстремальные производственные условия, и плохая экология, и вредные привычки, а также стрессы и, что особенно важно, прием лекарственных средств, в частности антибиотиков. Дисбактериоз многолик и может скрываться под разными масками, казалось бы, совершенно непохожих на него заболеваний.
 
По данным микробиологов, распространение дисбактериоза в нашей стране достигло катастрофических масштабов: этим недугом страдает более 90 процентов населения.   
Как правило, к его развитию приводят изменения в составе микрофлоры кишечника. При дисбактериозе снижается количество полезных бактерий, на их месте появляются «плохие», которые начинают усиленно вырабатывать токсические вещества и нарушать целостность слизистых оболочек органа, через которые происходит всасывание в кровь токсинов и аллергенов. Начинается процесс самоотравления! Разнообразие свойств кишечной микрофлоры приводит к различным симптомам дисбактериоза, а также болезней связанных с ним. 
Развитие болезнетворной микрофлоры вызывает ослабление мышечной активности кишечника и желчевыводящих путей, из-за чего возникает склонность к периодическим болям, запорам или поносам, отрыжке, изжоге, газообразованию, развивается ожирение или потеря веса. Нарушение процессов пищеварения – это лишь надводная часть айсберга. Куда опаснее нарушение обмена веществ, к которому приводит дисбактериоз: снижается синтез витаминов группы В, поступающих с пищей, - они не усваиваются. Развивается гиповитаминоз. Нарушения минерального и витаминного обмена ослабляют всю иммунную систему организма, приводя к развитию новых и прогрессированию хронических заболеваний. Поэтому так важно постоянно заботиться о регулярной работе кишечника.    
        
Самыми важными для здоровья человека  являются бифидо – и  лактобактерии – «полезные бактерии». Используя современные достижения в биотехнологии, созданы препараты, имеющие высокую  клиническую  и микробиологическую эффективность при комплексном лечении дисбактериоза кишечника.  Это универсальный по своему составу энтеросорбент «Экофлор» и жидкие концентраты  бифидо- и лактобактерий – «Бифидум БАГ» и «Трилакт» производства НЦ «Вектор-БиАльгам» (наукоград Кольцово, г. Новосибирск). Также учеными компании разработаны сухие закваски для домашнего приготовления Биойогурт и Бифацил, которые обогащены полезными пробиотическими культурами. Будьте здоровы и используйте в своем рационе натуральные и полезные биопродукты.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости