Флешмоб спасателей в Загородном парке: владимирцам показали как тушить автомобиль (фото)

Позитивное настроение присутствующих сохранялось на протяжении всего мероприятия

21-го февраля, в преддверии Дня защитника Отечества – в Загородном парке города Владимира сотрудники МЧС провели социально-профилактическую акцию «МЧС приглашает в Мир Чудесного Спорта».

Мероприятие началось неожиданно - с флеш-моба. Пожарные провели под музыку задорную разминку. Зарядившись бодростью и хорошим настроением, сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях, которые в этот день проходили в Загородном парке в преддверии Дня защитника Отечества. А гостей пригласили принять участие в развлекательно-познавательных мероприятиях на противопожарную тематику.

Собравшимся в этот день гостям продемонстрировали действия пожарных по тушению автомобиля и деблокировке условного пострадавшего. Затем каждому было предложено посетить палатку с искусственным задымлением. В такой палатке каждый может почувствовать себя спасателем. Надев на себя маску, защищающую органы дыхания, пришедшие гости и особенно дети, храбро преодолевали условное место происшествия. Дети также были в восторге и от предложенной им возможности примерить настоящую боевую одежду пожарного и посидеть в настоящем пожарном автомобиле.

Также желающие могли посетить передвижной музей пожарной охраны.

Вы были вчера в Загородном парке? Рассказывайте в комментариях под новостью.

Весёлый смех детей, улыбки родителей, всеобщее позитивное настроение сохранялись на протяжении всего мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости