Наверх

Флешмоб спасателей в Загородном парке: владимирцам показали как тушить автомобиль (фото)

Возрастное ограничение: 0+
с сайта ГУ МЧС
Позитивное настроение присутствующих сохранялось на протяжении всего мероприятия

21-го февраля, в преддверии Дня защитника Отечества – в Загородном парке города Владимира сотрудники МЧС провели социально-профилактическую акцию «МЧС приглашает в Мир Чудесного Спорта».

Мероприятие началось неожиданно - с флеш-моба. Пожарные провели под музыку задорную разминку. Зарядившись бодростью и хорошим настроением, сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях, которые в этот день проходили в Загородном парке в преддверии Дня защитника Отечества. А гостей пригласили принять участие в развлекательно-познавательных мероприятиях на противопожарную тематику.

Собравшимся в этот день гостям продемонстрировали действия пожарных по тушению автомобиля и деблокировке условного пострадавшего. Затем каждому было предложено посетить палатку с искусственным задымлением. В такой палатке каждый может почувствовать себя спасателем. Надев на себя маску, защищающую органы дыхания, пришедшие гости и особенно дети, храбро преодолевали условное место происшествия. Дети также были в восторге и от предложенной им возможности примерить настоящую боевую одежду пожарного и посидеть в настоящем пожарном автомобиле.

Также желающие могли посетить передвижной музей пожарной охраны.

Вы были вчера в Загородном парке? Рассказывайте в комментариях под новостью.

Весёлый смех детей, улыбки родителей, всеобщее позитивное настроение сохранялись на протяжении всего мероприятия.

Комментарии 11

22 февраля 2016, 12:57 GIRL IN RЭD
пожарнеки самые сомоотверженые мужчины в мире нуууу напремер красавчек арсентий из мандорина вооон пятый справа скачет как папугай
22 февраля 2016, 13:50 абвгдейк@
почему-то мне кажется, что тушение авто явно не флешмоб...если это флешмоб - то ждите ответной реакции - все захотят поучаствовать в таком "флешмобе"...ттт
22 февраля 2016, 17:51 миш
Мужики молодцы, зажгли посетителей. На фото дети радуются.
22 февраля 2016, 18:47 Василий Степаныч
Я на лыжах утром катался и ничего не видел
22 февраля 2016, 23:27 igor0729
абвгдейк@
почему-то мне кажется, что тушение авто явно не флешмоб...если это флешмоб - то ждите ответной реакции - все захотят поучаствовать в таком "флешмобе"...ттт
а мне кажется, что вы не умеете огнетушителем пользоваться или ни разу этого не делали и к тому же в нужный момент не сможете им воспользоваться
23 февраля 2016, 11:49 абвгдейк@
igor0729
а мне кажется, что вы не умеете огнетушителем пользоваться или ни разу этого не делали и к тому же в нужный момент не сможете им воспользоваться
а мне не кажется, а я уверена - не вам судить, что я умею.в отличии от вас, я хотя бы дозваниваюсь до экстренных служб. хахаха!!и огнетушитель уже третий за год, так как пришлось тушить загоревшуюся чью-то машину без хозяина, а вы наверно в это время рядом стояли - "дозванивались"..ога.. ну да....п.с.: перекрестился, т.е. осенил себя крестом.. а "покрестился" - это несколько иное действо. учите матчасть прежде чем учить других.
23 февраля 2016, 20:50 миш
Абвг....я , за  п.с от меня 1.
24 февраля 2016, 15:13 Илья14
Основные принципы флешмоба:Спонтанность в широком смысле.Отсутствие централизованного руководства, избранного командира.Отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.Деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает.Отказ от освещения флешмоба в СМИ.Общепринятые правила флешмоба:Никто из участников не платит и не получает денег.Действие должно казаться спонтанным.Должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все.Сценарий чаще всего имеет абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению, за исключением танцевального флешмоба).Флешмоб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны делать все с серьёзным видом).Флешмоб не должен содержать рекламу или же её элементы, акции не принуждают к голосованию за кого-либо.
24 февраля 2016, 15:13 абвгдейк@
igor0729
Учите русский язык прежде чем что то написать. Я не смеюсь над теми,над кем Бог уже поугарал(c).
Учите русский язык прежде чем что то написать (c) - вы точно уверены в своем высказывании? может быть, прежде чем учить кого-то и искать соломинку в чужом глазу - в своем наконец уже бревно разглядеть, а?.редактировать написанное умеете - молодец! скоро будем учить суффиксы и приставки, не пропадайте.
24 февраля 2016, 15:14 Илья14
Да у каждого пожарного есть с собой всегда полураспиленная ЛадаНе лохматьте бабушку!