В детской больнице Мурома отремонтировали два отделения

За счет подарочного сертификата от облздрава

Муромская детская больница получила подарочный сертификат  на 800 тысяч рублей от департамента здравоохранения администрации Владимирской области, за хорошие показатели своей работы.

На средства сертификата проведен капитальный ремонт отделения реанимации и интенсивной терапии, сообщает облздрав. Были заменены электропроводка, сантехника, напольное покрытие, отремонтированы стены, установлены новые радиаторы отопления, двери и энергосберегающие светильники. Кроме того, за счет собственных средств больницы были приобретены удобные функциональные кровати - им можно придавать любую конфигурацию, регулируя позу пациента.

«Приятный цвет стен, хорошее освещение создают комфортные условия для работы медицинского персонала, а юные пациенты и их мамы по достоинству оценили условия, созданные в детской больнице».

По словам главврача Детской больницы округа Муром Татьяны Пивикиной, на протяжении последних трех лет уровни младенческой смертности, заболеваемости и инвалидности в лечебном учреждении ниже среднеобластных показателей. Так что денежный сертификат муромские медики получили вполне заслуженно, отмечают в облздраве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости