Во Владимирской области случайно застрелился 14-летний подросток

Мальчик просто проверял, как устроено оружие

Трагедия произошла из-за халатности взрослого, сообщает пресс-служба следственного Управления Следственного комитета по Владимирской области. Мужчина не проверил состояние оружия, прежде чем вручить его подростку.

В декабре 2015 года московская семья приехала на отдых в город Струнино. В их планы входило активное времяпрепровождение, включавшее в себя не только спортивные мероприятия, но также охоту.

Глава семьи предложил своему сыну и его малолетнему другу прогуляться по лесу и «пострелять кабанчиков», сообщает пресс-служба Следкома. Вооружившись карабином с оптическим прицелом, патронами и мишенью, охотники отправились в чащу.

Мужчина решил дать парням волю. Другу своего сына он вручил ружье, а сам отправился устанавливать мишень. Разумеется, 14-летний подросток понятия не имел, как обращаться с оружием.

Через несколько мгновений раздался выстрел. Мальчик упал навзничь, а из виска заструилась кровь. Шокированный мужчина сразу же позвонил своей жене и попросил прислать скорую, а также снегоход. Но еще до прибытия медиков на место трагедии подросток скончался.

Кто же виноват в случившейся трагедии? Следствие установило, что старший товарищ, на чьем попечении находились подростки, допустил вопиющую халатность. Он вручил в руки ребенку заряженное ружье, снятое с предохранителя. При этом никаких предостережений мальчик не получил.

Какое наказание за подобную халатность предложили бы вы? Комментарии оставляйте под статьей

Обвиняемый полностью признал свою вину и искренне раскаялся перед родителями мальчика. Семьи дружили между собой много лет.

Пока наказание виновному в трагедии не назначено. Суд разбирается в обстоятельствах дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости