Наверх

С подачи прокуратуры будут обустроены лесопарки города Владимира

Возрастное ограничение: 0+
из архива progorod
Теперь городские леса будут под надежной защитой

На первый взгляд кажется, что никаких лесов в черте Владимира и вовсе нет. Но Прокуратура Владимирской области уверяет, что это далеко не так. Просто за городской лесополосой никто не ухаживает.

Прокуратура Владимирской области уличила чиновников в отсутствии должного ухода за городским лесным хозяйством. Представители администрации ничуть не заботятся о сохранности муниципальных лесов, тем самым нарушая федеральный закон. Местные прокуроры решили привлечь властей к ответственности.

Городская администрация долго сопротивлялась. Якобы на территории города и вовсе отсутствует объект охраны. В качестве наглядного примера Прокуратура Владимирской области приводит лес в парке "Дружба".

В какое время годы вы любите гулять по лесу? Комментарии оставляйте под статьей

Октябрьский районный суд счел аргументы Прокуратуры достаточными. Теперь представители местной власти будут обязаны заботиться о владимирских лесах должным образом. В частности охранять их и способствовать увеличению территорий.

Комментарии 13

26 февраля 2016, 15:22 миш
Куда уж дальше заботиться, парк на половину уже сократил свои угодья. Я сам работаю на стройки у парка Дружба.
26 февраля 2016, 15:34 Василий Степаныч
А в Загородном лес тоже, вроде, к городу Владимир относится? Так вот, он в отвратительном состоянии! Много лет живу в Загородном и никогда не видел, чтобы там наводили порядок. Полно поваленных деревьев и старых, давно высохших. Я уж молчу про любителей т.н. "активного отдыха" - это оттдельная тема, которые каждый выходной и праздник оставляют после себя горы мусора, не люди, а свиньи просто!
26 февраля 2016, 17:43 абвгдейк@
Василий Степаныч
А в Загородном лес тоже, вроде, к городу Владимир относится? Так вот, он в отвратительном состоянии! Много лет живу в Загородном и никогда не видел, чтобы там наводили порядок. Полно поваленных деревьев и старых, давно высохших. Я уж молчу про любителей т.н. "активного отдыха" - это оттдельная тема, которые каждый выходной и праздник оставляют после себя горы мусора, не люди, а свиньи просто!
поваленные и высохшие - это беда не только загородной лесопосадки.. все леса просто бурелом!! а все потому, что сократили лесничества, и сократили обязанности - потворствуя всякого рода "зеленым" - которые дерут глотку, что вырубать сухой лес нельзя - букашка якобы помрет.. идиоты!!!! скоро ни в один лес не зайти  будет.. про грибы-ягоды вообще промолчу ...-(-(
26 февраля 2016, 17:44 абвгдейк@
по теме: я правильно поняла - что адм-ция все это время бездействовала? а штраф будет? и за чей счет?и еще - эколог-то наш - сердобольный - в курсе хоть? вот кого первого пнуть-то надо и вывезти хотя бы разок - лес показать.. 
27 февраля 2016, 17:49 абвгдейк@
<b>Владимирец
У него от пинков уже на заднице должна вырасти мозоль, как у макаки. Не пробиваемая.
да если бы... никто ж не пинает... а он думает, что вся его работа это в кресле отсиживаться
27 февраля 2016, 17:50 абвгдейк@
Собака Коломбо
с Вашей красотой  нада не лес казать 
неужто сиськи? это не ко мне)))
27 февраля 2016, 19:46 <b>Владимирец
абвгдейк@
неужто сиськи? это не ко мне)))
А как бы глянуть. Можно не на сиськи.
Собака Коломбо
с Вашей красотой  нада не лес казать 
Она красивая? Я так и думал...
28 февраля 2016, 13:19 абвгдейк@
=-D=-D=-D=-D так-так-так.. веснаааааааа смотрю на всех сказывается ;-)
28 февраля 2016, 16:06 <b>Владимирец
абвгдейк@
=-D=-D=-D=-D так-так-так.. веснаааааааа смотрю на всех сказывается ;-)
Это затея собачки Коломбо. Мы лишь поддержали
19 марта 2016, 17:28 Собака Коломбо
<b>Владимирец
А как бы глянуть. Можно не на сиськи.
Слушай, я сейчас так хохотался (с)