С 1 апреля в России вырастет цена на бензин

Как заявляют власти, это вынужденная мера

Совет Федерации одобрил рост акцизов на бензин  с 1 апреля 2016 года. А это значит, что автовладельцам придется увеличить траты на топливо, сообщают "РиаНовости".

Назад пути нет – косвенные налоги на бензин увеличены. А это значит, что слухи о подорожании топлива перестают быть слухами и становятся суровой действительностью.

"Дополнительные доходы от этой меры в 2016 году составят 75,4 миллиарда рублей. Это мера вынужденная", — сообщают "РиаНовости" с отсылкой на замминистра финансов Юрия Зубарева.

Но простому народу нет дела до федерального бюджета. Всех волнуют их внутренние семейные доходы и расходы.

«В нашей стране цены на бензин растут с космической скоростью, - заявляет владимирский автомобилист Михаил Иньшин. – Жаль, зарплата за ними не поспевает. И ведь власти нагло пользуются тем, что автовладельцы будут готовы платить любые деньги, но не станут отказываться от транспортного средства».

Сократите ли вы поездки на машине ввиду подорожания бензина? Комментарии оставляйте под статьей

Чиновники торопятся успокоить граждан, мол, повышение стоимости бензина будет пропорционально инфляции. Но народу уже мало верится. Напомним, ранее депутаты Госдумы обещали, что бензин подорожает максимум на 3%, но уже сейчас понятно, что цена вырастет как минимум на 5%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости