В Александрове предприятие задолжало своим сотрудникам 40 тысяч рублей

Подчиненный воспротивились задержке зарплаты

Работники одной из фирм Александровского района стали жертвами административного произвола. Директор предприятие, на котором они трудились, не выплачивал подчиненным заработную плату, сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.

Компания «Александровский ДОК» задолжала своим сотрудникам 40 тысяч рублей. Работники, оставшиеся без заработной платы, обратились с жалобой в Прокуратуру.

Как удалось выяснить сотрудником правоохранительных органов, директор предприятия не только удерживал деньги, честно заработанные его сотрудниками. Но также не заключал сними трудовые договора. Проще говоря, если на счету фирмы люди не числятся, то и зарплату им платить не обязательно. Но сами работники с таким положением дел оказались не согластны.

Стоит ли работать на предприятии, которое отказывается заключать трудовые договора с сотрудниками? Комментарии оставляйте под статьей

В итоге Прокуратура обязала директора «Александровский ДОК» выплатить деньги своим подчиненным в кратчайшие сроки. А сам управляющий получил штраф в размере 19 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости