В Коврове спустя 6 лет поймали сексуального маньяка

Насильника удалось опознать благодаря биологическим уликам

В 2010 году мужчина напал на женщину и попытался изнасиловать. На месте преступления были обнаружены образцы ДНК, по которым 6 лет спустя насильника удалось опознать. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного Комитета по Владимирской области.

В Коврове полицейские разыскивали сексуального насильника долгих 6 лет. 11 января 2010 года в темное время суток неизвестный мужчина напал на ковровчанку. 45-летней женщине удалось убежать от маньяка целой и невредимой. На месте преступления полицейские обнаружили множество улик, в том числе биологических. Но в базе данных образцы не значились, и найти насильника так и не удалось.

Как дать отпор маньяку? Советы оставляйте под статьей

В декабре 2015 года был задержан мужчина, совершивший нападение на женщину. Преступление также произошло в Коврове.  Неизвестный выхватил у жертвы сумочку и убежал. Но грабителя быстро удалось найти по описанным приметам.

Каково же было изумление оперативников, когда они выяснили, что ДНК вора и насильника полностью совпадают. Мужчина свою вину полностью признал и теперь ожидает наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости