Активисты проекта Пробок.нет предложили дорожные решения для Владимира (фото)

Предложения активистов помогут сделать городское движение понятным и удобным

На этой неделе руководитель известного на всю страну интернет-проекта «Пробок.нет» Александр Шумский опубликовал в своем блоге 22 фотографии в духе «было — стало». На них — Вокзальная и Садовая площади Владимира, перекрестки улиц Гагарина и Большой Московской, поворот с Гагарина на Ерофеевский спуск, «кольцо» у Золотых ворот и другие улицы и улочки. Одни изображают сегодняшнее состояние дорог, вторые — то, как видят их специалисты из столицы.

Именно специалисты: предложения «антипробочников» - это не просто идеи, а готовые решения. Несколько из них уже реализованы столичными властями, на очереди — другие города, в том числе Владимир. Решения для нашего города активисты пока называют "точечными", а не комплексными: их еще предстоит обсудить и с горожанами (через интернет), и с властями. 

"За несколько недель мы подготовили достаточно большую программу мероприятий, которая позволит значительно сократить дорожные пробки (до 30%) и повысить безопасность дорожного движения (до 50%), а главное - сделать городское движение понятным и удобным," - написал в своем блоге Шумский.

Причем начали с властей: 1 марта Шумский и его соратники, вместе с Юрием Ивановым, начальником отдела транспорта владимирской горадминистрации, объезжали «узкие места» города и смотрели, что там можно сделать.

Что именно предлагает проект «Пробок.нет»?  Мы публикуем некоторые снимки, которые привлекли наше внимание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости