Проезд во владимирских троллейбусах может подорожать до 30 рублей

Такую идею подал глава "Владимирпассажиртранса"

На сегодняшний день «Владимирпассажиртранс» работает себе в убыток. Чтобы свести «дебет с кредитом», компания-перевозчик предлагает повысить стоимость проезда. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Владимира.

В автопарке «Владимирпассажиртранса» 108 троллейбусов. За год они перевозят 25 миллионов пассажиров. Причем половина из них «путешествует» бесплатно. Кроме того, руководство компании сетует на то, что проездные билеты для школьников и студентов продаются по максимально низкой цене.

Учитывая перечисленные обстоятельства, компании-перевозчику катастрофически не хватает денег. И это не смотря на то, что город постоянно делает финансовые «вливания» в бюджет «Владимирпассажиртранса». За два последних года из бюджета было выделено 44 миллиона рублей.

Часто ли вы ездите на троллейбусах? Нужны ли они вообще? Пишите в комментариях

Но перевозчик настаивает на том, что нужно поднимать цены на проезд.

- Чтобы содержать в порядке троллейбусы, сети, депо, нам необходимо повысить стоимость проезда до 29 — 31 рублей. И не надо так удивляться. Вот, например, в Иваново специалисты доказали, что оптимальная стоимость проезда 39 рублей, хотя подвижной состав у них хуже! - заявил  врио гендиректора «Владимирпассажиртранс» Михаил Кулибаба

Правда, в ближайшем будущем подорожания не предвидится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости