Наверх

Проезд во владимирских троллейбусах может подорожать до 30 рублей

Возрастное ограничение: 0+
из архива progorod
Такую идею подал глава "Владимирпассажиртранса"

На сегодняшний день «Владимирпассажиртранс» работает себе в убыток. Чтобы свести «дебет с кредитом», компания-перевозчик предлагает повысить стоимость проезда. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Владимира.

В автопарке «Владимирпассажиртранса» 108 троллейбусов. За год они перевозят 25 миллионов пассажиров. Причем половина из них «путешествует» бесплатно. Кроме того, руководство компании сетует на то, что проездные билеты для школьников и студентов продаются по максимально низкой цене.

Учитывая перечисленные обстоятельства, компании-перевозчику катастрофически не хватает денег. И это не смотря на то, что город постоянно делает финансовые «вливания» в бюджет «Владимирпассажиртранса». За два последних года из бюджета было выделено 44 миллиона рублей.

Часто ли вы ездите на троллейбусах? Нужны ли они вообще? Пишите в комментариях

Но перевозчик настаивает на том, что нужно поднимать цены на проезд.

- Чтобы содержать в порядке троллейбусы, сети, депо, нам необходимо повысить стоимость проезда до 29 — 31 рублей. И не надо так удивляться. Вот, например, в Иваново специалисты доказали, что оптимальная стоимость проезда 39 рублей, хотя подвижной состав у них хуже! - заявил  врио гендиректора «Владимирпассажиртранс» Михаил Кулибаба

Правда, в ближайшем будущем подорожания не предвидится. 

Комментарии 14

16 марта 2016, 11:24 Жадина
совсем недавно уверяли, что не будут поднимать! да за проезд на этих раздолбанных тралликах и вонючих убогих волгабасах мне доплачивать должны!
16 марта 2016, 12:14 zodiac
Главу владимирпассажиртранса нужно проверить на нецелевое расходование средств. Эти ущербные сараи и так не дождешься особенно 7, да еще вечно пыль грязь внутри, дыры в крыше, во время дождя как решето, то на сиденье что-то пролито на конечной садишься и видишь это, спинки дети грязными ногами пинают и потом все коленки грязные от этого, да ещё и на это сиденье ноги не умещаются, и все плевать на то что оно так установлено, и что никто не убирается, и никто не зачем не следит особенно глава владимирпассажиртранса хотя это его прямая обязанность. Зарплату ему урезать тк он плохой хозяйственник только деньги может выпрашивать. А зарплату направить на ремонт и уборку тролейбусов
16 марта 2016, 12:24 Maste
zodiac
Главу владимирпассажиртранса нужно проверить на нецелевое расходование средств. Эти ущербные сараи и так не дождешься особенно 7, да еще вечно пыль грязь внутри, дыры в крыше, во время дождя как решето, то на сиденье что-то пролито на конечной садишься и видишь это, спинки дети грязными ногами пинают и потом все коленки грязные от этого, да ещё и на это сиденье ноги не умещаются, и все плевать на то что оно так установлено, и что никто не убирается, и никто не зачем не следит особенно глава владимирпассажиртранса хотя это его прямая обязанность. Зарплату ему урезать тк он плохой хозяйственник только деньги может выпрашивать. А зарплату направить на ремонт и уборку тролейбусов
Сагласен Папытался сесть в 10 тролле на вакзале Как сел так и встал и сосед мой тожеСидеть даже боком низзя Может децкий тролль папался?
16 марта 2016, 12:48 GIRL IN RЭD
Maste
Сагласен Папытался сесть в 10 тролле на вакзале Как сел так и встал и сосед мой тожеСидеть даже боком низзя Может децкий тролль папался?
да да да я то же на десятке такие сидения юзала разселас се и никово ни впускаю рядом очень удобно как полуторная кравать вместо однаспальной !! сидиш се а трое стоят здоровско ! маладцы инженеры на траликовом заводе !
16 марта 2016, 14:05 WWWorm
По статье: "И не надо так удивляться. Вот, например, в Иваново..," - господину Кулибабе стоит обратить внимание на среднюю заработную плату жителей Иваново, протяжённость этого города, которая на 20 км меньше, а также уточнить, что это за специалисты и почему своё предложение он строит так, будто в Иваново УЖЕ подняли до 39 рублей, хотя реальная стоимость проезда в общественном транспорте там сейчас составляет 18 рублей, как и у нас, и в планах лишь повышение на 1 (ОДИН!) рубль до конца этого года.Ну и в заключение, господину Кулибабе нужно покататься на общественном транспорте пару недель, поездить на работу на "троликах", прежде чем делать такие заявления.
16 марта 2016, 17:51 Львёнок
30 рублей в тралике это грабёж,учитывая с какой скоростью они едут и в каком состоянии находятся салоны.
16 марта 2016, 20:06 абвгдейк@
zodiac
Главу владимирпассажиртранса нужно проверить на нецелевое расходование средств. Эти ущербные сараи и так не дождешься особенно 7, да еще вечно пыль грязь внутри, дыры в крыше, во время дождя как решето, то на сиденье что-то пролито на конечной садишься и видишь это, спинки дети грязными ногами пинают и потом все коленки грязные от этого, да ещё и на это сиденье ноги не умещаются, и все плевать на то что оно так установлено, и что никто не убирается, и никто не зачем не следит особенно глава владимирпассажиртранса хотя это его прямая обязанность. Зарплату ему урезать тк он плохой хозяйственник только деньги может выпрашивать. А зарплату направить на ремонт и уборку тролейбусов
я б проверила кто его еще назначил на это кресло...какое у него образование и опыт.. радует только одно: он - врио гендиректора...полагаю на этой идее его карьера в данной должности и закончится.. 
16 марта 2016, 20:07 абвгдейк@
по теме: давайте сразу 100 руб лей и банкротьте на следующий день!! пущай наводняют город всеми любимые волгобасы!!!
16 марта 2016, 20:46 Maste
абвгдейк@
может кто-то слишком много ест?
Я в меру упитанный мужчин
16 марта 2016, 21:52 Новичок
Бред! Более 20 руб. не будет.
17 марта 2016, 12:37 diman_33_rus
=-Dпускай повышают, а 44 миллиона пускай людям раздадут. так будет правильно 
19 марта 2016, 02:03 Илья Сажин
Если поднимут 30 руб - то давно директора этой компании в УРНУ! Или прибыль теряет!
19 марта 2016, 02:05 Илья Сажин
diman_33_rus
=-Dпускай повышают, а 44 миллиона пускай людям раздадут. так будет правильно 
ну ты за рулем. и не уважаешь пассажиров!