Владимирская мэрия присоединится к ежегодной акции «Час Земли»

Выключение подсветки на здании мэрии уже стало традицией

Сегодня 19 марта, с 20:30 до 21:30 часов во всем мире проводится ежегодная акция «Час Земли». Суть действа заключается в том, чтобы ровно на 1 час отключить свет, и, по возможности, вынуть из розеток все электроприборы.

Акция, символизирующая бережное отношение к природе и заботу об экономии ограниченных ресурсах Земли, впервые была инициирована WWF («Всемирным фондом дикой природы») в 2007 году. Только по официальным данным, в прошлом году к ней присоединилось более 2 миллиардов человек.

В 2016 году Россия официально присоединяется к акции «Час Земли» в восьмой раз.

К акции «Час Земли» в этом году уже традиционно присоединится мэрия города Владимира. Об этом сообщают наши коллеги с Зебра ТВ со ссылкой на официального представителя Оранжевого дома Александра Карпиловича.

Вы присоединитесь к акции? Пишите в комментарии под новостью.

Присоединится к акции и Владимиро-Суздальский музей-заповедник. В Суздале будет отключена подсветка Спасо-Евфимиева монастыря, Музея деревянного зодчества и Суздальского Кремля. В Кидекше на час погрузится в темноту церковь Бориса и Глеба, в Юрьев-Польском - Георгиевский собор, а в областном центре выключат подсветку музейного центра "Палаты".

...

  • 0

Популярное

Последние новости