В городе появились свои «тимуровцы»!

Добровольцы бесплатно помогают всем нуждающимся

15 марта в редакцию «ProГорода» позвонила пенсионерка Валентина Личутина. Пожилая женщина с радостью сообщила, что ей совершенно бесплатно помогли с ремонтом в доме настоящие «тимуровцы».

- О ребятах из движения я случайно узнала из разговора со знакомой, которой ребята уже помогли, - рассказала Валентина Ефимовна. - Спросила телефон, позвонила. Пришли молодые люди и совершенно бесплатно починили сантехнику, повесили гардины, люстру, сделали вытяжку. Сказали: «Если еще что-нибудь будет нужно, обращайтесь». Большие молодцы! Неоценимо добрые дела совершают!

Журналист «ProГорода» связался с организатором этого волонтерского движения Дмитрием Козловым:

– Нашему движению “Без границ” официально уже 1,5 года, хотя людям помогаем очень давно. “Костяк”составляют члены моей семьи и близкие друзья. Сначала мы были ориентированы на помощь пожилым людям, но решили не останавливаться и теперь помогаем всем малоимущим: многодетным семьям, матерям-одиночкам, инвалидам. Кроме того, мы еженедельно развозим адресную гуманитарную помощь. Плату за свою деятельность не берем. Это наша принципиальная позиция.

Кстати:
“Без границ” участвует в востановлении Спасо-Преображенского храма в селе Чамерево, Судогодского района.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости