Арестован бывший директор владимирского "Автоприбора"

Арест продлится до 14 мая

57-летний Алексей Мельников подозревается в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве.

Напомним - по версии следствия с 2008 по 2011 годы "Автоприбор" взял в одном из крупных банков кредит на развитие производства почти в 1,5 миллиарда рублей. Как сообщают в региональном СУ СКР, в 2012 году Мельников вернул банку только 115 миллионов, после чего деньги возвращать перестал.

Кроме того, Мельников в том же году начал выводить имущество "Автоприбора" в подконтрольные организации, которыми владеют его сыновья, тем самым препятствуя налоговой службе и банку погасить долг за счет имущества предприятия.

После этого в арбитражном суде сосоялось рассмотрение иска о банкротстве "Автоприбора", однако заявителем выступала охранная организация, коорую контролировал Мельников. В итоге банк потерпел убытки в 143 мллиона рублей, к тому же следователи разбираются в переводе 1 миллиарда 490 миллионов рублей на счета подконтрольных организаций.

Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте Мельникова. Сегодня, 20 марта, суд ходатайство удовлетворил. Теперь Мельников находится за решеткой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости