Наверх

Памятник кинорежиссеру Андрею Тарковскому хотят установить в Суздале

Возрастное ограничение: 0+
с сайта florenceflorence.ru
«Андрей Рублев» — историческая кинодрама Тарковского, снятая в 1966 году

Память о великом русском кинорежиссере хотят увековечить на владимирской земле. Об этом сообщает агентство «Москва».

На территории Суздаля снимался известный многим фильм «Андрей Рублев». Память о его создателе  – Андреяе Тарковском – хотят увековечить. Обсуждается возможность установки памятника кинорежиссеру именно в том месте, где снимался «Андрей Рублев». Об этом заявил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

А вы видели этот фильм? И как вам? Пишите в комментариях

По словам Кононова, с данной инициативой обратился оргкомитет международного кинофорума «Золотой витязь». А поводом послужило 50-летие создания фильма «Андрей Рублев».

Уже 23 марта должно быть принято решение, быть или не быть памятнику на Суздальской земле. Сам проект будущего памятника уже подготовлен скульптором Марией Тихоновой.

Комментарии 14

22 марта 2016, 09:38 абвгдейк@
а можно проект памятника глянуть? и где именно его поставят в суздале?
22 марта 2016, 10:42 абвгдейк@
Maste
Пахож на мэра Суздаля
точно на мэра? не на сити? они там все усатые-полосатые
22 марта 2016, 10:46 Собака Коломбо
Экс-мэр города Владимира стал сити-менеджером Суздаля.  и не похож, быстро же Вы забыли тов. Сахарова
22 марта 2016, 10:55 Собака Коломбо
 если уж Maste сказал, что похож, надо принимать за основу и не перечить. Да-а, вот так всю жизть слушаем и повинуемся...
22 марта 2016, 12:19 Maste
Собака Коломбо
 если уж Maste сказал, что похож, надо принимать за основу и не перечить. Да-а, вот так всю жизть слушаем и повинуемся...
Ну усами то похож!А то я его в воскресенье Тока мельком видел на въездеВ Суздаль В Черном Инфинити Думал что Тарковский
22 марта 2016, 12:52 moloh
БОЛЬШЕ ПАМЯТНИКОВ! БООООЛЬШЕ!
22 марта 2016, 13:02 Собака Коломбо
moloh
БОЛЬШЕ ПАМЯТНИКОВ! БООООЛЬШЕ!
В январе 2015года был подписан указ о праздновании 1000 летия Суздаля .Вот и готовимся. ВСЕ гости к нам
22 марта 2016, 13:10 Собака Коломбо
чтим-с.  а в некоторых странах стоят мальчики с пипирками
22 марта 2016, 18:10 миш
Собака Коломбо
чтим-с.  а в некоторых странах стоят мальчики с пипирками
Лишь бы эти пипирки не натерали.
22 марта 2016, 19:44 Собака Коломбо
завидуете? хи-хи-хи
22 марта 2016, 22:58 миш
Собака Коломбо
завидуете? хи-хи-хи
Нет не завидую, боюсь сотрут всё к.чертям собачим. Хотя памятник это хорошо, должно же быть, что то в памяти.