На ремонт владимирских дорог потратят 8 миллионов рублей

"Молитвы" владимирских автомобилистов наконец услышаны

Большая часть владимирских дорог выглядит так, будто перенесла бомбежку. Автомобилисты уже устали жаловаться во все возможные инстанции. И вот, наконец, их «молитвы» были услышаны администрацией города. 

Власти приняли решение выделить на ремонт дорог 8 миллионов рублей. Этих денег должно хватить  на фрезеровку покрытий аварийных участков и асфальтирование, сообщают в пресс-службе администрации города Владимира.

Откуда возьмутся эти деньги? Заместитель сити-менеджера Сергей Литвинкин сообщил, что придется «распотрошить» фонд капитального ремонта городских дорог.

- У нас на капитальный ремонт дорог общего пользования предусмотрено 68 миллионов. Предлагается из 68 миллионов 8 миллионов взять на ремонт именно поврежденных участков дорожного покрытия. То есть, поймите правильно, те участки, которые при капитальном ремонте будут ремонтироваться, они большие. Мы не сможем оплатить все участки города. А хотелось бы, чтобы у нас все дороги соответствовали нормативным требованиям, - заявил Сергей Литвинкин, заместитель сити-менеджера на заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям Владимирского горсовета.

Как считаете, хватит ли этих денег? Оставьте свой комментарий под статьей

На данный момент в городе 378 км муниципальных дорог. Из них, по данным специалистов управления ЖКХ, которые недавно провели обследование, 190 километров, то есть 50,5%, не соответствуют требованиям действующих нормативов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости