Наверх

Губернатор Владимирской области уверила Совет Европы, что санкции России – «по боку»

Возрастное ограничение: 0+
пресс-службы областной администрации
Светлана Орлова расписала европейцам счастливую жизнь россиян

Светлана Орлова на Совете Европы расписала, как хорошо России, и Владимирской области в частности, живется под санкциями. Конечно же, губернатор не упустила возможность и пригласила иностранных инвесторов в гости.

24 марта в Страсбурге завершилась 30-я сесиия Конгресса Совета Европы, на котором выступила глава Владимирской области Светлана Орлова. Вернувшись, Светлана Юрьевна рассказала, как ее приняли европейцы.

Оказалось,  что участников Конгресса очень удивило, что санкции не подкосили Россию. Орлова уверила, что Владимирская область является отличным тому подтверждением. Да и все факты были на лицо: мясная, овощная, сырная продукция получили высокую оценку европейцев.

А как вы считаете, сильно ли санкции "бъют" по жизни россиян? Оставляйте свое мнение в комментариях под статьей

В администрации Владимирской области  надеются, что удачная презентация Орловой подстегнет иностранных инвесторов вкладывать деньги в местное производство. Задача же чиновников сделать все, чтобы связи с европейцами не ограничились только деловым сотрудничеством.

Комментарии 25

28 марта 2016, 16:46 moloh
как там в детстве говорили..."врёт, как дышит"...правда грубее говорили, но суть одна.Какое нафиг не подкосило? Да пусть вылезет из своей резиденции и зарплату свою урежет!!!!!!-(-(-( Провести её надо по людским проблемам насильно! Заслужила!
28 марта 2016, 16:49 moloh
И стоп...она от лица России как будто ездила, это намёк людям, что она будет президентом?Я на вокзал пойду автостопом голосовать до любой страны из России, ей богу!
28 марта 2016, 16:58 moloh
И вопрос надо под статью другой поставить, схавают ли, как всегда, люди эту Ересь?
28 марта 2016, 17:21 Maste
ТиперьБлагодаря ейСанкции отменили?
28 марта 2016, 17:24 moloh
Maste
ТиперьБлагодаря ейСанкции отменили?
Хренушки, все теперь думают, что их нет, а нас нас повесят х2, х3 и так далее.
28 марта 2016, 17:25 Новичок
Санкции действительно не особо ударили по народу....ну что курс бакса вырос, плохо для турпоездок за бугор и валютным ипотечникам.....это факт. Цены растут на продукты,-спорный вопрос, они всегда растут и при санкциях и без них.....государство у нас такое. Пр этом думаю, кому не нравится, плиз автостопом и вперед как хотят тут некоторые....
28 марта 2016, 17:34 moloh
я бы с радостью, патриотизм не растёт никак.
28 марта 2016, 17:43 Друган Братанов
Путин - очень эффективный менеджер! В России численность бедных выросла до 10-летнего максимума. Доля живущих за чертой бедности россиян в 2015 году составила 13,4 % от общей численности населения. Их количество достигло 19,2 млн человек, что на 3,1 млн больше, чем в 2014 году, сообщил Росстат. Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в 2015 году увеличилась на 3,1 млн и достигла 19,2 млн человек. Это самый высокий показатель с 2006 года, сообщила Федеральная служба государственной статистики РФ Росстат в понедельник, 21 марта. В 2014 году число бедных в России составляло 16,1 млн.За прошедший год доля бедных от общей численности населения в РФ достигла 13,4 %. В 2014 году этот показатель находился на уровне 11,2 %. Прожиточный минимум в России в четвертом квартале 2015 года составил 9452 *** на человека в месяц против 9673 рублей в третьем квартале, 10017 рублей - во втором квартале и 9662 рублей - в первом квартале.Больше рублей, но меньше возможностей/ В среднем денежные доходы на душу населения по России в конце 2015 года составляли 35 586 рублей в месяц, то есть, 376,5 % от величины прожиточного минимума. Годом ранее эта сумма составляла 32 898 рублей и при этом - почти четыре прожиточных минимума. Понижение 10 марта правительством РФ уровня прожиточного минимума до 9452 рублей формально сократило в РФ число людей, живущих за чертой бедности. По мнению ряда экономистов, власти занижают эти показатели искусственно, экономя на социальных выплатах.
28 марта 2016, 17:46 moloh
Не знаю, что и делать: смеяться или плакать?
28 марта 2016, 18:28 абвгдейк@
moloh
Не знаю, что и делать: смеяться или плакать?
остограмься для начала.. а там решишь
28 марта 2016, 18:30 миш
moloh
Не знаю, что и делать: смеяться или плакать?
Жить, трудится, радоваться жизни, посмотри в окно там солнце. Да не надо сильно впадать в панику, всё к нас хорошо. Это из слов чиновников.
28 марта 2016, 20:06 Илья14
А как перевили инасранцам? 
28 марта 2016, 20:57 Цукерка безмозглая
Санкции реально практически никак не сказались на населении России. Зато очень даже хорошо сказалось падение цен на энергоносители. Уж сколько лет на самом верху говорят, что надо слазить с нефтяной иглы, а воз и ныне там. Ауууу, там на верху! Работать то будем или так и будем трындеть о том что надо сделать и ничего не делать????А ещё очень хорошо на падении экономики сказалось безмозглое решение вступить в ВТО на кабальных для России условиях. Именно тогда (в 2012 г.) кризис в России и начался, т.е. ещё до санкций. До сих пор не могу понять: кому оно тут нужно это ВТО???
28 марта 2016, 20:59 <b>Владимирец
Модер стал какой то лютый:-D
28 марта 2016, 21:14 MaN in ReD
Все этой хабалке по боку гнать её каканым веником к себе пущай там главенствует ( хотя её оттуда уже гнали и обратно не возьмут)
28 марта 2016, 21:30 Maste
Илья14
А как перевили инасранцам? 
Фак ю Энд е санкшэнс
28 марта 2016, 21:43 абвгдейк@
Maste
Фак ю Энд е санкшэнс
ай нид хэлп
28 марта 2016, 21:43 абвгдейк@
<b>Владимирец
Модер стал какой то лютый:-D
не то слово... подчистили - а чо такого-то? вроде без мата
28 марта 2016, 21:54 Илья14
абвгдейк@
ай нид хэлп
ноу криминалити
28 марта 2016, 22:34 <b>Владимирец
абвгдейк@
не то слово... подчистили - а чо такого-то? вроде без мата
Одно и тоже что и Масте написал. Но только на инглише(гуглом не пользовался)
28 марта 2016, 23:37 ЖительЦентра
Задача же чиновников сделать все, чтобы связи с европейцами не ограничились только деловым сотрудничеством. (с)чоу, обмен группами по национальному житью-бытью намечается? Сравним, чей сыр лучше, а кукуруза слаще?
29 марта 2016, 09:06 ЛюшКа
Мне одной денег не хватает?
29 марта 2016, 09:15 moloh
ЛюшКа
Мне одной денег не хватает?
Не одной
29 марта 2016, 14:56 ЖительЦентра
Правильно говорить "более лучше"