Наверх

Во Владимирской области 3 магазина попались на продаже продуктов по накрученным ценам

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Предприниматели завышали тарифы на макароны, муку и суповой куриный набор

Во  Владимирской области выявлены прецеденты по намеренному завышению цен. В Судогде, Собинке и Юрьев-Польском недобросовестные продавцы делали «бешеную» наценку на свои товары. В частности, речь идет о макаронах, муке и суповых наборах.

По закону на производимые в регионе макаронные изделия, муку и крупы торговая надбавка не должна превышать 18%  к отпускной цене. На мясо, субпродукты птицы, фасованное молоко и кисломолочную продукцию – 15%, а на масло – 12%.

Как вы считаете, на какие продукты продавцы еще "задирают" цены? Пишите в комментариях под статьей

По факту в одном из магазинов макароны местного производства продавали с наценкой, превышающей 45 % – 38 рублей за 450 граммов. В другой торговой точке проверяющие обнаружили макароны и муку, наценка на которые составила 20%. А на прилавке третьего магазина нашли набор для супа из мяса цыплят, продающийся с надбавкой более 30 %.

За самовольную установку завышенных цен продавцы заплатят штраф в размере 50 тысяч рублей каждый.

Комментарии 38

01 апреля 2016, 10:06 Илья14
в "Алексах" цены вообще от самолета!
01 апреля 2016, 10:10 moloh
приложите табель с нормами цен) мы сольём все магазины)
01 апреля 2016, 10:30 абвгдейк@
moloh
приложите табель с нормами цен) мы сольём все магазины)
даааа!! причем бесплатно и за пару дней!!! не организовывая для этого комиссию, а потом еще комиссию по проверке той комиссии...
01 апреля 2016, 11:05 Муаммар
Пятёрочка - ай, да матушка)
01 апреля 2016, 11:07 абвгдейк@
перекресток и квартал...бывает конечно и приемлемо.. но в основном цены выше чем в других магазинах
01 апреля 2016, 11:12 moloh
Надо под акции кататься по всему городу, но увы, проездных нет нормальных.
01 апреля 2016, 11:14 абвгдейк@
moloh
Надо под акции кататься по всему городу, но увы, проездных нет нормальных.
пешком. помимо экономии на  продуктах - экономия на спортзале
01 апреля 2016, 11:17 moloh
абвгдейк@
пешком. помимо экономии на  продуктах - экономия на спортзале
у меня лисопед есть) погодка только не айс
01 апреля 2016, 13:49 Maste
абвгдейк@
перекресток и квартал...бывает конечно и приемлемо.. но в основном цены выше чем в других магазинах
В перекрёстке на октябрьском воняетНаверно крысюков потравилиА трупы гнеют
01 апреля 2016, 13:52 ЛюшКа
Я тут вычитала,что желание своровать есть у 90% людей,прикинь?!)
01 апреля 2016, 13:57 Илья14
ЛюшКа
Я тут вычитала,что желание своровать есть у 90% людей,прикинь?!)
вычитала в украденной книжке?
01 апреля 2016, 14:00 moloh
я отчаянный человек, понадеюсь на удачу)
01 апреля 2016, 14:11 moloh
я тут шутку интереснее нашёл про пенсию) там баллы...В 2016 году = 71,41 руб балл...умножил и расстроился подарком к старости. Предположив, что место работы не изменится). А кто-нибудь доволен?)
01 апреля 2016, 14:50 ЕжЕк
ЛюшКа
Я тут вычитала,что желание своровать есть у 90% людей,прикинь?!)
После таких слов, я теперь боюсь за свой новенький лЯсопед(((
01 апреля 2016, 14:51 moloh
ЕжЕк
После таких слов, я теперь боюсь за свой новенький лЯсопед(((
теперь я знаю, где собирать компанию кататься летом)
01 апреля 2016, 14:57 ЕжЕк
moloh
теперь я знаю, где собирать компанию кататься летом)
Да да, я только за! В моей команде уже трое я))) Присоединяйся)))
01 апреля 2016, 15:00 moloh
ЕжЕк
Да да, я только за! В моей команде уже трое я))) Присоединяйся)))
да меня четверо, будет весело
01 апреля 2016, 15:00 Илья14
а у меня вот нет лисапеда((((только коньки 45 р-ра
01 апреля 2016, 15:04 moloh
Илья14
а у меня вот нет лисапеда((((только коньки 45 р-ра
мы тебя на тросах за собой потянем с ветерком да по "новому" асфальту)
01 апреля 2016, 15:04 moloh
абвгдейка, а ты с лисопедом?
01 апреля 2016, 15:06 Илья14
moloh
абвгдейка, а ты с лисопедом?
у нее лыжи только
01 апреля 2016, 15:08 moloh
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
она вроде с котом 
Маршала на танке точно надо брать) а ещё рядовых Жранкеля и Дранкеля)
01 апреля 2016, 15:20 ЛюшКа
Я не с вами (
01 апреля 2016, 15:33 moloh
ЛюшКа
Я не с вами (
и почему?
01 апреля 2016, 15:38 абвгдейк@
moloh
и почему?
потому что тащиться пешком с метлой неинтересно
01 апреля 2016, 15:39 абвгдейк@
moloh
абвгдейка, а ты с лисопедом?
неа..тока мечтаю.. такой красивный тут видала.. с двумя багажниками)) 
01 апреля 2016, 15:39 ЕжЕк
moloh
мы тебя на тросах за собой потянем с ветерком да по "новому" асфальту)
Предлагаю купить прицеп))) и будем катать всех))
01 апреля 2016, 15:39 moloh
абвгдейк@
потому что тащиться пешком с метлой неинтересно
бензинчика капнем ей на метлу)
01 апреля 2016, 15:41 абвгдейк@
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
она вроде с котом 
дада.. тока он пока еще в стационаре... долечивается
01 апреля 2016, 15:46 moloh
абвгдейк@
не трать время и нервы (раз еще так расстраиваешься).. нашел во что верить - в пенсионную реформу
я и не верю, просто по радио говорили и я решил посмотреть, что это.