Наверх

Во Владимирской области построят завод по производству лекарств

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
На новом предприятии будет трудиться 250 человек

В поселке Вольгинский Петушинского района будет запущен завод по выпуску готовых лекарственных средств. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Современный комплекс "ЛЭНС-Фарм" будет производить более 50 наименований продукции. В их числе антибиотики, средства от простуды, противоопухолевые препараты и гормональные средства. На 19 тысячах квадратных метров будет расположены 2 лаборатории и 6 производственных участков.

На заводе создадут 250 рабочих мест. Такие большие возможности позволят предприятию выпускать более 80 миллионов штук лекарств ежегодно.

Как вы считаете нужен такой завод во Владимирской области? Поделитесь своим мнением в комментариях под статьей

Естественно, столь грандиозные планы требуют больших вложений. Сумма инвестиций ОАО «ВЕРОФАРМ», которому принадлежит строящийся завод, составляет более 2 миллиардов рублей.

Полный запуск завода запланирован на 2017 год.

Комментарии 15

05 апреля 2016, 12:45 moloh
Эм...продавать то всё равно нам будут всё в тех же аптеках. Есть завод...нет завода...никто не заметит. А цены не умеют "падать" в России. 
05 апреля 2016, 12:46 Жадина
так речь о другом заводе, маршал!
05 апреля 2016, 13:09 Maste
Очинь интересуюся судьбой завода термобильяУж минула зимаИ клубни отморожены
05 апреля 2016, 13:11 Новичок
Вольгинский скоро превратится в Нью-Васюки!
05 апреля 2016, 13:26 Жадина
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Точно? 
точно сказать не могу, но ориентируясь по тексту статьи, верофарм там уже был, а речь про новый -  комплекс "ЛЭНС-Фарм"
05 апреля 2016, 19:35 абвгдейк@
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Точно? 
не точно.. показали сейчас - стоит уже готовый. 
05 апреля 2016, 19:38 абвгдейк@
Maste
Очинь интересуюся судьбой завода термобильяУж минула зимаИ клубни отморожены
http://i3.imageban.ru/out/2013/06/21/8cb26caf43c65f224de8aa1dd1c109ec.jpg
05 апреля 2016, 20:42 <b>Владимирец
Завод расположен рядом с посёлком Вольгинский Петушинскогорайона Владимирской области, примерно в 100 км от Москвы, и болееизвестен как Покровский завод биопрепаратов. В 1998 году ООО«ЛЭНС-фарм» взяло этот завод в лизинг у государства и в 2001-мстало его полноправным собственником. В ноябре 2001 года в рамкахразвития портфеля продукции «Верофарм» приобрел фармацевтическуюкомпанию «ЛЭНС-фарм». Портфель продукции этой компании органичноукладывается в стратегию развития «Верофарма».
05 апреля 2016, 22:09 КтоЖеЯ 666999
Не дофига ли для области заводов???
06 апреля 2016, 21:25 абвгдейк@
КтоЖеЯ 666999
Не дофига ли для области заводов???
не до фига..ибо их нет