В пятницу 8-го апреля «Блинчики» сравняют с землей

НА месте "Блинчиков" возведут храм

Легендарное кафе «Блинчики» окончательно ликвидируют. Строители уже приступили к демонтажу здания.

Не меньше десятка рабочих во всю разбирают советское здание. Стройплощадку огородили забором, чтобы ремонтные работы не мешали прохожим. Сейчас территория заведения больше напоминает свалку, но к концу недели она превратится в пустырь.

- Демонтаж проходит непросто, — рассказывает журналисту «Pro Города» один из рабочих, - Но в сроки мы укладываемся. Уже к пятнице «Блинчики» будут полностью разобраны. Горожане постоянно останавливаются и смотрят, задают вопросы, некоторые даже фотографируют. Не хотят прощаться с привычным зданием, видимо. О дальнейших планах строительства нам ничего неизвестно.

А какие воспоминания вас связывают с "Блинчиками"? Пишите в комментариях под статьей

Как сообщают во Владимирской Епархии, на месте снесенного здания планируется возвести церковь в честь князя Владимира Святого и Благоверных князей владимирских.

- Еще несколько месяцев назад были проведены археологические раскопки. В ближайшее время должны начаться работы по подготовке фундамента для строительства церкви. Храм решено поставить на предварительно укрепленных фундаментах снесенной в советские годы Пятницкой церкви 18 века, - рассказывает Светлана Мартьянова, сотрудник информационного отдела Епархии. - Сроки еще не утверждены, но мы надеемся, что храм удастся возвести как можно скорее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости