Наверх

Владимирцев предупреждают: не надо жечь сухую траву!

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Это может привести к лесным пожарам

Ежегодно с наступлением теплой погоды владимирским спасателям приходится сталкиваться с увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания сухой растительности.

Нерадивые дачники, самонадеянные домовладельцы, прагматичные работники коммунальных служб жгут мусор, сухую траву, не задумываясь, что огонь может перейти на лесные и торфяные массивы, на строения граждан. Нередко выжигание сухой травы заканчивается трагическим исходом. Особенно опасны случаи, когда палы проводятся без принятия достаточных мер пожарной безопасности, исключающих переход огня на леса, торфяники, объекты инфраструктуры и населённые пункты (таких, к сожалению, абсолютное большинство).

Большинство пожаров происходит из-за бесконтрольных поджигов сухой травы.  Именно по этой причине ежегодно возникает большое количество лесных пожаров, наносящих экологический и экономический ущерб. 

Управление гражданской защиты города в целях недопущения тяжелых последствий, связанных с пожарами, напоминает:
- не зажигайте сухую траву;
- не разводите костры;
- имейте в своих домах первичные средства пожаротушения (огнетушители, емкости с водой, шанцевый инструмент, песок и т.д.);
- не доверяйте детям спички;
- будьте предельно осторожными с огнем, выезжая на природу, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01» или «101» с мобильного телефона, укажите точно адрес и место пожара.

Комментарии 18

11 апреля 2016, 16:35 ЕжЕк
Ой не могу! ПГ, ты вот пишешь, а в данный момент из окон твоего офиса наверняка можно наблюдать что за Клязьмой просто дым столбом.  Поле жгут и нехило так.
11 апреля 2016, 16:36 moloh
Из доброго с 16ти этажек смотрел на горящие поля...такой столб дыма валил, огонь был виден...За весь день даже вертушка не полетела посмотреть) А показывали то, что они готовы всё тушить...ага, как всегда
11 апреля 2016, 16:39 Илья14
Предупреждаю: "Желтый снег не есть!"
11 апреля 2016, 16:45 абвгдейк@
я так поняла, что если это не в районе частных строений, деревень или дач, то: "прагматичные работники коммунальных служб жгут мусор, сух ую траву" (с) - внимание!! вопрос!! какого х.фига и почему бы не спросить с них?
ЕжЕк
Ой не могу! ПГ, ты вот пишешь, а в данный момент из окон твоего офиса наверняка можно наблюдать что за Клязьмой просто дым столбом.  Поле жгут и нехило так.
Честно говоря, из наших окон видно только парковку(( так что давайте поподробнее: что, где и как горит? Лучше сразу с фото)
11 апреля 2016, 17:16 ЖительЦентра
Да, надо бы им прогуляться до смотровой на Георгиевской. Неужели лень?
ЖительЦентра
Да, надо бы им прогуляться до смотровой на Георгиевской. Неужели лень?
последний раз наверна в сугроб линейкой тыкать ходили остальное все ремиксы чужих материалов 
11 апреля 2016, 23:35 Пелагея Кобова
Хочу поделиться с вами одной находкой, я нашла средство, которое помогло нам с мужем преодолеть кризис в постели и укрепить наши отношения! Это невероятно, но этот препарат действительно помогает мужчинам стать львами в постели, а женщинам получать оргазмы. О нем уже и в максиме написали, вот сами почитайте -- http://ur.qa/maxim
абвгдейк@
за испорченную линейку вычли из зарплаты.. теперь никто не хочет выходить
подьем уровня рек в регионе могли бы узнавать ежесуточна им работать уже не хотца фотки из вк лень качать про банк вот не читаю я и про портфель ихний
12 апреля 2016, 08:51 ЕжЕк
moloh
мысли сошлись)
В точку...
12 апреля 2016, 08:52 ЕжЕк
Служба новостей progorod33.ru
Честно говоря, из наших окон видно только парковку(( так что давайте поподробнее: что, где и как горит? Лучше сразу с фото)
К сожалению поздно увидела Ваш пост, в следующий раз обязательно запечатлею. Из наших окон многое видно. Теперь буду ходить на работу с фотоаппаратом))) вот коллеги удивяться)))
12 апреля 2016, 16:13 ЕжЕк
А у нас опять тут горит поле....На этот раз, сфоткала, отправила. Ждем-с
12 апреля 2016, 16:14 ЕжЕк
Служба новостей progorod33.ru
Честно говоря, из наших окон видно только парковку(( так что давайте поподробнее: что, где и как горит? Лучше сразу с фото)
ПГ, только что отправила. Правда место подробно не описывала, думаю видно что это за Клязьмой, на уровне стадиона Торпедо)))