Церковь Покрова на Нерли «переедет» в Москву

Москвичи смогут познакомиться с величайшими святынями

Одна из важнейших достопримечательностей Владимирской области  совсем скоро появится в Москве. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

С 22 апреля по 9 мая жители и гости столицы смогут воочию увидеть знаменитейшие святыни Мира на площадке «Православная Пасха в мире» у памятника Юрию Долгорукому. Правда храмы и монастыри будут представлены в виде миниатюрных, но очень точных копий. В их числе будет и церковь Покрова на Нерли.

А вы знаете, чем так знаменита церковь Покрова на Нерли? Пишите в комментариях под статьей

Компанию достопримечательности Владимирской земли составят кафедральный собор великомученика Георгия в Каире, храм Гроба Господня в Иерусалиме, собор святого Саввы (Сербия), монастырь Воронец (Румыния), собор Воскресения Христова (Албания), афонские монастыри (Греция), кафедральный собор Светицховели (Грузия), Свято-Никольский собор в Вашингтоне, монастырь святой Феклы в Маалюле (Сирия).

Опытные экскурсоводы проведут познавательные прогулки, во время которых познакомят всех желающих с понятием «Поместная Церковь» и расскажут интересные исторические факты православного мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости