На жительницу Владимира напал мужчина "с корочками" Следственного Комитета

Мужчина был явно пьян

В Октябрьском районе к жительнице Владимира пристал неизвестный мужчина, представившийся сотрудником Следственного Комитета. Он начал хватать горожанку за руки, чем сильно напугал девушку.

В редакцию "Pro Города" владимирка обратилась с предостережением:

- В воскресенье вечером я шла одна по улице Мира. Меня окликнул мужчина. На вид ему лет 50. Показал удостоверение сотрудника следственного комитета, и стал требовать, чтобы я предъявила свой паспорт. Я не отреагировала. Он же стал хватать меня за руки. Перед лицом махал своими «корочками», но прочитать их у меня не было возможности. Потому что у него тряслись руки и он явно был не трезв. Что он хотел от меня я так и не поняла. Я его припугнула, и он скрылся. Возможно, он хотел отнять деньги. Я была в магазине и случайно достало крупную сумму денег. Но хотелось бы предупредить наших горожанок: будьте аккуратными и внимательными на улицах.

Журналист «Pro Города» решил выяснить, были ли такие же обращения от горожан в полицию. Как нужно реагировать людям в подобных ситуациях:

А к вам подходил на улице сотрудник равоохранитеьных органов? Расскажите в комментариях под статьей

- Подобных обращений от горожан к нам не поступало. Могу сказать владимирцам однозначно: для того, чтобы остановить горожанина у сотрудника правоохранительных органов должны быть веские основания. Например, горожанин похож на разыскиваемого человека, либо ведет себя неадекватно, пристает к прохожим. Во время комендантского часа сотрудник может подойти и попросить показать документы, чтобы убедиться в вашем совершеннолетии. А уже если он подошел,  он должен четко представиться и показать свои документы. Сотрудник правоохранительных органов никогда не подойдет в нетрезвом состоянии к горожанину, - рассказала Анна Басова начальник отдела связи и информации УМВД по Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости