На Владимирском небе можно разглядеть Юпитер

Такое яркое природное явление не оставило равнодушными горожан

Вечером 18 апреля над Владимиром появилась необыкновенно красивая радуга. За вечер небо над городом поменяло множество оттенков.

Журналист «Pro Города» решил узнать подробности такого «яркого вечера» у сотрудников владимирского планетария.

- Не стоит удивляться этому явлению весной, ведь появление радуги связано с повышенной влажностью воздуха. В планетарий вчера позвонило много горожан с расспросами о вечернем небе. Некоторые были заинтересованы «очень яркой звездой». На самом деле это был юпитер, который сейчас очень яркий. Он был совсем рядышком с луной и смотрелся завораживающе. - рассказывает Наталья Малинина, лектор Владимирского планетария.

Владимирцы тоже решили поделиться своими эмоциями об этом природном явлении с редакцией «Pro Города»:

- Вечер после работы уже по дороге домой показался мне необычным. В воздухе витало волшебное ощущение чего-то грядущего, чего-то необыкновенного. И тут краски наполнили пасмурное небо! Танцующие красный, фиолетовый, пурпурный и желтый цвета заполонили собой небесный купол. И вишенкой на этом погодном торте стала двойная радуга, нарисовавшая чудесный, запоминающийся и бьющий в самое сердце пейзаж. В восхищении я достал фотоаппарат и несколько раз нажал на кнопку спуска затвора, дабы разделить увиденное великолепие с остальными людьми. - рассказывает все еще вдохновленный Сергей Морозов.

- У меня вознилки апокалиптические ассоциации. То, что я увидела навело на меня тоску. Для меня это выглядело так - дико страшная чернильная туча и ярко-желтое солнце. Желто-синий закат окрасил дома и город стал выглядеть иначе. Честно говоря, я испугалась. И не думаю, что это к чему-то хорошему. - делится своими впечатлениями горожанка Юлия Петрова.

- Такую красоту невозможно было не заметить. Я сделала 3 фотографии с разницей в 15 минут и состояние вечернего неба каждый раз было совершенно уникальным. - рассказывает Маша Зверек.

Принято считать, что радуга символизирует благословение, счастье и божью благодать. Есть множество примет, к чему же она появляется:

Если посчастливилось увидеть радугу целиком – то ждите окончания любых невзгод и трудностей. Это прекрасный знак, он сулит наступление в судьбе белой полосы и счастья.

А вы часто становитесь свидетелем необычных природных явлений? Рассказывайте в комментариях под статьей

Если вы увидели на небе одновременно, но в разных местах две радуги – желания исполнятся, и скоро настанет очень благоприятный и счастливый период в жизни.

Если вы увидели двойную радугу, то есть две – в одной, то вас ожидают невероятные события, перемены, о каких вы заветно мечтаете, и осуществление большой мечты.

Если удастся пройти под самим коромыслом – у вас сейчас есть шанс исполнить совершенно любую мечту. Загадайте заветное желание и пройдите под радугой – теперь это желание осуществится очень скоро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости