Во Владимирской области упростят процедуру получения материнского капитала

Бумажной волокиты станет меньше

Законодательное собрание Владимирской области хочет максимально упростить процедуру выдачи материнского капитала для многодетных семей.

Размер регионального материнского капитала во Владимирской области составляет 52,5 тысячи рублей и выплачивается на третьего и последующего ребенка

Уже 5 лет в 33-ем регионе существует закон о выдаче областного материнского капитала за рождение 3-го ребенка. Но чтобы его получить необходимо собрать уйму документов и обить не один чиновничий порог. Местные депутаты ЗС «сжалились» над родителями и решили упразднить ненужную бумажную волокиту.

Новый законопроект предполагает выдачу маткапитала за рождения третьего ребенка без каких-либо справок, а просто по факту. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области.

А какие выплаты вы получали за рождение ребнка? Пишите в комментариях под статьей

Сейчас процедура получения областной выплаты выглядит так: сначала родитель пишет заявление на получение выплаты, потом приходит за сертификатом, а когда ребенку исполняется полтора года, обменивает этот сертификат на деньги.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости