В 33 регионе для больниц закупили современные функциональные кровати

Стоимость кроватей облздрав не уточняет

Больницы Владимирской области пополнились современными функциональными кроватями в комплекте с прикроватными тумбами отечественного производства. Они имеют функцию увеличения длины ложа и бесступенчатую пневматическую регулировку спинной секции с помощью газовых пружин, - уточняет департамент здравоохранения администрации Владимирской области. Для удобства пациентов предусмотрены матрас на основе высокоэластичного поролона, боковые ограждения со стойкой для внутривенных вливаний, регулировка секций и другие опции.

Медицинские кровати закуплены на средства фонда ОМС, сумму, потраченную на эти цели облздрав не указывает.

Новые кровати отправлены в Областную клиническую больницу, ГКБ скорой медицинской помощи города Владимира (Красный Крест), горбольницу №4 на Каманина, горбольницу №5 в Добром, а также в Александровскую, Вязниковскую, Киржачскую районные больницы и другие медицинские организации.

Вы часто лежите в больницах? Пишите в комментарии под новостью.

Облздрав сообщает, что в этом году переоснащение медицинских учреждений Владимирской области мебелью продолжится. Будут поставки в Областной центр специализированных видов медицинской помощи, Юрьев-Польскую ЦРБ, Гусь-Хрустальную ЦГБ и еще в ряд лечебных учреждений нашего региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости