В 33 регионе пройдет Европейская неделя иммунизации

Цель акции - повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцин

Во Владимирской области, как и по всей стране, стартует Европейская неделя иммунизации под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации!». Цель акции - повышение уровня информированности населения о преимуществах использования вакцин для защиты от болезней людей всех возрастов. Вакцинация признана самым эффективным медицинским вмешательством из изобретенных человеком. Продлится акция до конца апреля.

В течение недели в 33 регионе пройдут выезды прививочных бригад в детские и образовательные учреждения, на предприятия и в организации. Запланированы беседы и лекции для различных групп населения: родителей, школьников, сотрудников разных профессий.

В соответствии с Федеральными законами «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» теперь необходимо обязательное согласие пациента или его законного представителя на проведение прививки или отказ от неё.

Вы делаете прививки? Пишите в комментарии.

В России Национальным календарем профилактических прививок определены обязательные прививки против 12 инфекций: вирусного гепатита В, дифтерии, краснухи, коклюша, кори, эпидемического паротита, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, гриппа, гемофильной и пневмококковой инфекций. Эти прививки проводятся всем гражданам в определенном возрасте бесплатно. Сделать прививку жители Владимирской области могут, обратившись в медицинскую организацию по месту жительства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости