В Коврове из парка украли несуществующий велосипед

Мужчина не захотел писать заявление на родственника

УМВД Владимирской области сообщает, что в период времени с 7 по 22 апреля возбуждены три уголовных дела о заведомо ложных доносах.

7 апреля 31-летний  ковровчанин заявил в полицию о том, что у него украли ноутбук. При этом мужчина прекрасно знал, что на самом деле он забыл вещь в салоне такси. Полицейские установили все обстоятельства произошедшего и разыскали автомобиль, на котором передвигался ковровчанин. Водитель выдал полицейским оставленное имущество.

Другой факт ложного доноса был зарегистрирован 8 апреля. 30–летний житель Нижнего Новгорода сообщил в отдел ковровской полиции о том, что в отношении него было совершено разбойное нападение. Якобы у него была похищена сумка с документами и деньгами. Вскоре полицейские выяснили, что мужчина оставил свои документы в одном из учреждений, оказывающих услуги по избавлению от алкогольной зависимости.

А вы "стучали" на кого-то из своих знакомых? А может "стучали" на вас? Расскажите в комментариях под статьей

Еще один ковровчанин заявил в полицию о хищении у него велосипеда, якобы оставленного у центральных проходных парка. Сотрудники правоохранительных органов изъяли запись с камер видеонаблюдения, которая подтвердила отсутствие факта преступления. Мужчина признался, что велосипед он передал во временное пользование родственнику, который его продал, но привлекать родственника к ответственности ему не хотелось. 

По всем установленным фактам расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Заведомо ложный донос». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости