На реконструкцию разрушающегося здания ФилФака ВлГУ требуется 20 миллионов рублей

Администрация университета занимается поиском денег

В самом центре Владимира, буквально на глазах у местных жителей, разрушается старинное городское здание ФилФака. Почему руководство ВлГУ его не ремонтирует, попытался выяснить журналист «Pro Города».

К нам в редакцию обратилась местная жительница Людмила Золотова, возмущенная состоянием здания Филологического Факультета ВлГУ.

- 26 апреля обратила внимание на фасад здания Филологического Факультета ВЛГУ. Каждый раз, проходя мимо, замечаю все новые признаки разрушений. Правая башенка фронтона за спиной у бюста Лебедеву-Полянскому в этом году совсем осыпалась, превратилась в стопку голого кирпича, - рассказала нам Людмила. -  Однажды своими глазами видела, как фрагмент кладки упал на асфальт. На моей памяти это место уже дважды огораживали, но до ремонта дело так и не дошло.

Какие еще здания рассыпаются на глазах? Пишите в комментариях под статьей

За разъяснением вопроса касательно ремонта здания мы обратились в администрацию ВлГУ.

- 20 апреля университетом  были проведены работы по удалению с фасада  здания  элементов лепнины и кирпича, представляющих опасность для пешеходов, - ответил «Pro Городу» Максим  Фабриков, проректор по административно-хозяйственной работе ВлГУ. - Для проведения работ по реставрации фасада учебного корпуса №8 требуется более 20 миллионов рублей. Администрацией ВлГУ предпринимаются все меры для получения соответствующего целевого финансирования на федеральном уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости