Наверх

В Пасху до кладбища можно будет добраться на городском автобусе

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Стоимость поездки составит 30 рублей

Для владимирцев, желающих в день Святой Пасхи посетить городские кладбища, будут организованы специальные автобусные маршруты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Владимира.

От площади Победы, от дома № 5 по Суздальскому проспекту и от сквера на 2-й Никольской 1 мая в 6.30 утра будут отправляться «экспрессы» до кладбища Улыбышево.

До кладбища Байгуши в это же время можно будет уехать от дома № 10 по улице Гагарина.

А вы планируете в Пасху посетить кладбище? Пишите в комментариях под статьей

Также будут курсировать автобусы и между кладбищами.

Стоимость проезда составит 30 рублей. Бесплатным проездом смогут воспользоваться Герои Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, почётные граждане Владимира и области, а также дети до семи лет.

Комментарии 20

29 апреля 2016, 11:41 ЖительЦентра
А точно с Гагарина и с Никольской можно будет проехать на кладбища? Какой дорогой, интересно?
29 апреля 2016, 11:50 ЕжЕк
А расписание можно где-то посмотреть?
29 апреля 2016, 11:51 ЖительЦентра
ЕжЕк
А расписание можно где-то посмотреть?
1 мая в 6-30 утра (с)
29 апреля 2016, 12:23 Новичок
не понимаю, как в светлый праздник Пасхи можно веселиться на кладбище?
29 апреля 2016, 12:41 Собака Коломбо
Вы правы, Новичок
29 апреля 2016, 14:06 Maste
Забыли ишо одну катигорию зайцев Каторые бесплатно уезжают на погостПравда обратна не возвращаются
29 апреля 2016, 14:09 Собака Коломбо
зато выпить и пожрать на халяву не идут
29 апреля 2016, 21:40 абвгдейк@
<b>Владимирец
А веселиться обязательно?
 речь о том, что негоже на пасху ездить на кладбище - это всего лишь вынужденная мера при коммунизме была.. для этого есть другие дни посещений.. а пасха - это праздник
29 апреля 2016, 22:00 Друган Братанов
Тот, кто в Пасху едет на кладбище, это не православный христианин, т.к. они знают почему не надо. Некрещенным, атеистам, большевикам -можно. 30 сребренников проезд. :-)
29 апреля 2016, 23:13 Собака Коломбо
не плакай, я тя пожалею крепко-крепко. хошь молочка? Вот так,пей-пей. и баиньки ложись. устал, поди, за день то
29 апреля 2016, 23:40 Друган Братанов
<b>Владимирец
Крещёный, атеист, небольшевик. Мне можно ехать? Да, и 30 сребренников не жалко.
краткая видеоинструкция, почему не надо посещать кладбище в этот светлый праздник: https://www.youtube.com/watch?v=uOYSmflOhwofeature=youtu.be
29 апреля 2016, 23:42 абвгдейк@
<b>Владимирец
Чуть не забыл ответить. При коммуниста не ездил, не к кому было.
речь не конкретно о тебе - а о заведенной вынужденной "традиции" ездить на кладбище на пасху...впрочем, если тебе так приспичило - съезди конечно...
29 апреля 2016, 23:45 Собака Коломбо
<b>Владимирец
Это мне?
угу. а кто ещё предложит молочка. отдыхайте, труженик:-)
30 апреля 2016, 00:08 <b>Владимирец
Друган Братанов
краткая видеоинструкция, почему не надо посещать кладбище в этот светлый праздник: https://www.youtube.com/watch?v=uOYSmflOhwofeature=youtu.be
Планшет не воспроизводит.А так, то пусть бы этот настоятель рассказал почему патриарха охраняет ФСО, почему на ХХС у людей вычитали из зарплаты. Ведь церковь должна строиться на пожертвования. И самое главное, почему однажды люди были должны ждать батюшку на отпевание, а он сказал, что у него другие дела есть. Хотя накануне все было обговорено. В итоге пришлось уговаривать водилу катафалка деньгами и мыкаться на машине в поисках другого священнослужителя.