Владимирские курильщики обнаглели: курят прямо в городском парке

Закон о запрете курения в общественных местах соблюдается очень плохо

В редакцию «Pro Города» обратился возмущенный горожанин. Мужчина обеспокоен тем, что закон о запрете курения в общественных местах соблюдается очень плохо.

- В центральном парке открылось обновленное кафе. Это хорошо, но посетители заведения, видно исполняя закон о курении, уходят с территории кафе и курят на территории парка. На моих глазах там стояло порядка 10 веселых ребят в клубах дыма, а рядом бегали детишки, - рассказывает Михаил Иванов.

А вы часто сталкиваетесь с горожанами, курящими в общественном месте? Напишите в комментариях под статьей

Журналист «Pro Города» проконсультировался с юристом о том, обязана ли точка общепита обустраивать место для курения или у нее есть право не делать этого? То же самое — о парке.

- Курение в местах общепита запрещено, - комментирует юрист частной практики, кандидат юридических наук Марина Аносова. - На территории парка также запрещено курить. Очевидцы могли обратиться в полицию для пресечения противоправного поведения. В случае нарушения запрета к административной ответственности привлекаются собственник парка (если курили в парке) или владелец кафе (если курили в заведении) за необеспечение реализации запрета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости