Наверх

Горожанин: «Из-за запертых туалетов посетители парка вынуждены «ходить в кустики»

Возрастное ограничение: 0+
Сергея Владимирцева
Владимирец возмущен халатностью администрации общегородского места отдыха

В майские праздники жители и гости Владимира столкнулись с насущной проблемой: в общественном месте — Центральном парке культуры и отдыха — закрыты био-туалеты. На отсутствие элементарных удобств пожаловался в «Pro Город» Сергей Владимирцев:

- 3 мая решили показать наш город друзьям из другого региона, поэтому после прогулок по центру, отправились на колесо обозрения в центральный парк. Виды прекрасны, колесо на высоте, все замечательно, вот только био-туалеты были закрыты и посетителям приходилось решать свои проблемы по старинке, в кустиках!

Журналист «Pro Город» позвонил в администрацию центрального парка, чтобы узнать причину, по которой так необходимые людям общественные места закрыты на замок:

- Ситуация, по которой на био-туалетах висели замки — банальна, - говорит Надежда Ведехина. - В праздники из-за большого потока посетителей био-туалеты быстро наполнились, а службы по очистке не работали. Отсосом нечистот занимаются сторонние организации, с которыми у нас заключен договор. Мы уже сделали заявку, ждем, что они произведут очистительные работы в самое ближайшее время, после чего туалеты снова будут работать.

А вы сталкивались с такой проблемой? Поделитесь в комментариях под статьей

По словам Ведехиной на территории центрального парка на данный момент стоит 2 био-туалета. Еще один находится в здании, после ремонта он также будет доступен для посетителей

Комментарии 34

04 мая 2016, 17:31 moloh
мне так нравится колесо...200 руб. 8 минут, сеанс в киномаксе 150 руб. 2 часа в 3д =) что мешает раза в 4-5 опустить цену? Или типа строили триколоровцы и они назначают неоспоримую цену? Или 200 за кабинку, а не с носа, сколько не смотрел - всегда больше половины кабинок пустые...и тихо, глухо, серо
04 мая 2016, 19:28 <b>Владимирец
Не, ну а чего, нормально. Целых два очка на весь парк. Правда одно тоже закрыто. Вот вам и "положено" :-D
04 мая 2016, 20:16 абвгдейк@
с такими условиями работы "отсасывающей" компании - в парке никогда не будет туалета... надо наверно  предугадывать - выходные, праздники... тупицы какие-то
04 мая 2016, 20:19 абвгдейк@
а цветику-владимирцеву хочу сказать : писить надо было в центре.. также есть кафе у входа в парк - можно туда зайти было. не знаю в каком часу гуляли - есть рынок ополье.. там правда жутко вонючий туалет - но лучше чем кусты по любому.. и ВО СТОКРАТ лучше, чем био - хотя какое там био - туалет.. туда ж не зайти - даже если почистят.. фууууууууу просто
04 мая 2016, 20:20 миш
Закрыли, чтобы не курили в туалетах, они общественные. В туалет можно и в кусты.
04 мая 2016, 20:51 Собака Коломбо
Как хорошо у нас народ разбирается в комфортных тувалетах
04 мая 2016, 21:17 абвгдейк@
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
а мне нравитца в кустах, лучше чем в ополье 
не спорю - лучше...но я предложила варианты.. и потом разные потребности бывают.. и разница есть между мальчиками и девочками исчо
04 мая 2016, 22:24 Собака Коломбо
. не скрою,по поводу разницы и не подозревала. а я, дура Маршала позвала до ветру.
04 мая 2016, 22:56 Собака Коломбо
чо не спим? кого ждем? с нами пойдешь?
04 мая 2016, 22:58 абвгдейк@
Собака Коломбо
чо не спим? кого ждем? с нами пойдешь?
да рановато как бы спать-то.. с вами - нееее, предпочитаю бОльшие удобства...
04 мая 2016, 23:04 Собака Коломбо
как вспомню гостиницу "Россия", так сразу Вас и понимаю...
04 мая 2016, 23:06 абвгдейк@
ооо кстати о колёсах!!! я ж, вопреки всему и вся, таки прокатилась на нем.. ну как прокатилась - заставили. говорят мебель погнула там - я не помню))) от страха вцепилась.. ( высоты боюсь до обморока).. и что значит превратности судьбы - кабинка еще и с номером 13 попалась  - будто на заказ. но чуть все-таки разглядела - и доброе и центр и пекинку видать.. в зарождающейся зелени ничо так смотрится. зимой наверно более уныло, а летом мало видно - когда листва будет полной. хотя зимой может вечером красиво - когда гирлянды кругом и огни.. смешно когда смотришь вниз рядом с колесом - там здание с провалившейся крышей - некрасиво конечно..прикольно поле (каток) сверху видится.. и крыша планетария.. ну типа планетария..кстати там есть кабинка - зовется свадебшная - там цветочки внутри и все такое - почему-то дороже.. №6 у нее..а еще - что поразило - есть абонемент!!!! абонемент!!! ешкин кот!!! причем он именной и никому ты его не передашь - а самому кататься ежедневно (дабы окупился) как-то несколько странно.. либо я чо-то не понимаю...илька предположил, что это владелец колеса теще подарил на юбилей
05 мая 2016, 02:40 mell
Вот, интересно, как справляют нужду иностранцы путешествующие по России... Моя знакомая из Америки с племянником в 2010 году, справляли нужду прямо на лавочке возле детской площадки у Успенского собора... Биотуалеты ни один не работал. Сидя на лавочке ни кто, не заподозрит мальчика в чем-то подобном...  
05 мая 2016, 07:28 Собака Коломбо
какие откровения по ночам...вам и не снилось. прошу пардону-а как знакомая?
05 мая 2016, 09:35 moloh
абвгдейк@
ооо кстати о колёсах!!! я ж, вопреки всему и вся, таки прокатилась на нем.. ну как прокатилась - заставили. говорят мебель погнула там - я не помню))) от страха вцепилась.. ( высоты боюсь до обморока).. и что значит превратности судьбы - кабинка еще и с номером 13 попалась  - будто на заказ. но чуть все-таки разглядела - и доброе и центр и пекинку видать.. в зарождающейся зелени ничо так смотрится. зимой наверно более уныло, а летом мало видно - когда листва будет полной. хотя зимой может вечером красиво - когда гирлянды кругом и огни.. смешно когда смотришь вниз рядом с колесом - там здание с провалившейся крышей - некрасиво конечно..прикольно поле (каток) сверху видится.. и крыша планетария.. ну типа планетария..кстати там есть кабинка - зовется свадебшная - там цветочки внутри и все такое - почему-то дороже.. №6 у нее..а еще - что поразило - есть абонемент!!!! абонемент!!! ешкин кот!!! причем он именной и никому ты его не передашь - а самому кататься ежедневно (дабы окупился) как-то несколько странно.. либо я чо-то не понимаю...илька предположил, что это владелец колеса теще подарил на юбилей
Свадебный круиз в кабинке номер 6...мотив песни так и рождается с этих строк) надо подумать на досуге)
05 мая 2016, 10:25 зЛоЙ
а биотолчки разве не заливают какой то химией,которая простите,дерьмо съедает? и отсасывающую фирму звать не надо
05 мая 2016, 10:25 зЛоЙ
а биотолчки разве не заливают какой то химией,которая простите,дерьмо съедает? и отсасывающую фирму звать не надо
Про отсос удалили коммент что-ли? 
05 мая 2016, 11:12 moloh
У нас для обработки автобусов закупали какую-то хрень затратную. Внутренний голос говорит мне, что не обрабатывали...даже отписок не предоставили.
05 мая 2016, 15:15 kuzmich
зЛоЙ
а биотолчки разве не заливают какой то химией,которая простите,дерьмо съедает? и отсасывающую фирму звать не надо
А если ей жрать нечего будет, то она может и за человеческую *опу цапнуть))
05 мая 2016, 15:55 ЖительЦентра
mell
Вот, интересно, как справляют нужду иностранцы путешествующие по России... Моя знакомая из Америки с племянником в 2010 году, справляли нужду прямо на лавочке возле детской площадки у Успенского собора... Биотуалеты ни один не работал. Сидя на лавочке ни кто, не заподозрит мальчика в чем-то подобном...  
- Тема деликатная, я понимаю, особенно за столом, но я попробуюподеликатнее к ней подойти. Так вот, в киевском зоопарке были такиепоперечные доски и к ним двери, как в фильмах о Диком Западе, там всалунах такие двери, до пояса и без замков, в обе стороны распахиваются. Авот моя тетка побывала в таком, где унитаза вообще нет, только дырка вполу, дверей тоже не было, а на противоположной стене висело большоезеркало, так она, тетка, себе в нем не понравилась. Не понравилась ииспользованная туалетная бумага, набросанная на полу, по колени. А как-тораз, будучи в Крыму, зашла я в такой туалет, из которого открывалсяроскошный вид на экскурсию школьников, они же, со своей стороны, виделименя как на ладони. Не могла я воспользоваться такими удобствами. Ну,ладно бы, взрослые, но дети... А в Ялте и таких удобств не было, вернее,отыскалась будочка у театра, но она оказалась забита досками, вот так,крест на крест. Пришлось прибегнуть к хитрости, я проникла в какой-то Домотдыха для заслуженной комсомольской молодежи, выдав себя за такуюпривилегированную особу, и воспользовалась их удобствами. - А почему же использованная туалетная бумага на полу валяется? -поинтересовался кто-то из наследников. - Потому что ее запрещается бросать в унитаз. - Как это? - А вот так. Будто может засорить канализацию, хотя это не правда,размеры труб позволяют ей пройти запросто. Причина в другом. Труднообъяснить, почему можно бросать в унитаз туалетную бумагу, а нельзя,например, ненужную обувь, консервные банки, тряпки, кости и прочиепредметы. Проще запретить вообще что-либо бросать в унитаз, ибо народ самне в состоянии различить, что бросать можно, а чего нельзя. Впрочем, то жесамое в Болгарии. Там я поставила опыт: две недели бросала в унитазтуалетную бумагу, и ничего страшного не произошло. - Я хотел бы поднять тост... - попытался прервать мою лекцию Януш. Ничего у него не получилось. Правда, присутствующие автоматическиподняли бокалы, но глаз от меня не отрывали. Заинтересовала их тема моейлекции. Наверняка нечасто такие читают на поминках. Окрыленная успехом, ястала развивать тему: - А у нас разве не так? Как только чья-то дурья голова не в состоянииразрешить какой-либо проблемы, тут же издается строгий указ:"Запрещается!" Исходят из общего принципа, что народ - то же стадобаранов. В реке грязная вода, очистить не умеют-"Купаться запрещено!" Ведьбаран может куда угодно забрести и утонет, значит, надо запретить вообщезаходить в воду. Исполнительная власть внизу отличается таким же типоммышления, что и власти наверху. Или вот еще, я опять о русских. Зашла якак-то в археологический музей, там сразу у входа большая таблица, на нейуказано, где, когда и что найдено из экспонатов музея. Очень хорошосделана. Вошел парень, увидел таблицу, подошел к ней, включил, лампочкизагорелись, он внимательно рассматривает, изучает. Тут как налетит на негосторожиха, толстая, в три обхвата, принялась кричать на посетителя, что вмузее ничего трогать нельзя. Таблица была так и задумана, чтобы на нейзажигались огоньки, но это неважно. Главное - нельзя ни к чемуприкасаться! Мало того, сторожиха помчалась и привела на подмогуответственного искусствоведа музея, такую же огромную бабищу, и они ужевдвоем, как две гарпии, вцепились в бедного парня. Тот погасил таблицу исбежал из музея. Я не стала бы ничего говорить, пусть русскиераспоряжаются у себя, как им нравится, но такие порядки и к нам перешли, ая не согласна! - Предлагаю выпить за то, чтобы успех всегда сопутствовал тем из нас,кто успешно завершил все наследственные дела... - Януш пытался меняперекричать. - Пан Бартоломей, пани Мария... - Нет! - громко крикнула женщина, по всей вероятности пани Мария. -Как я вас понимаю! Долой влияние востока! За европейские туалеты! Какая милая женщина! Ее призыв нашел живой отклик среди собравшихся.(с)Иоанна Хмелевская "Стечение обстоятельств"
05 мая 2016, 16:01 Собака Коломбо
молодец!
05 мая 2016, 16:26 moloh
Про смывание в унитаз минутка смеха...у нас из засоряющегося стояка что только не доставали: куклы, мячики, детские пальто, как то державшиеся там солености) Раз в пол года стабильно ждём новой истории)
05 мая 2016, 19:07 <b>Владимирец
зЛоЙ
положеных ипу...сам знаешь короче
Так и я про это :-D
05 мая 2016, 22:27 абвгдейк@
ЖительЦентра
8-| Кто держал солености в стояке???
да солености скорее всего тупо выкинули.. а вот пальто.... писец... это ж как трамбовать-то нужно было...