В ночь с четверга на пятницу во Владимире можно будет наблюдать "звездный дождь"

У владимирцев есть шанс загадать заветное желание

Скоро жители Владимира смогут полюбоваться необыкновенный небесным явлением, которое носит название «звездный дождь». В городском планетарии журналисту газеты «Pro Город» рассказали о том, что "звездопад"  имеет название - Майские Аквариды. Ярче всего это явление проявится в 23 часа.

-   Я советую отправиться на природу, подальше от городских огней. Их блики мешают созерцанию неба. Вообще, это явление можно увидеть несколько раз в году. «Звездный дождь» пройдет также в августе. Его лучше наблюдать как раз в конце лета, когда ночи темнее и длиннее, - рассказала Наталья Малинина, лектор владимирского планетария.

Свидетелями каких необычных небесных явлений вам приходилось становиться? Поделитесь в комментариях под статьей

Майские Аквариды —  пылинки, проходящие через атмосферу. Они сгорают, и кажется, что это падают звезды. На самом деле это крохотные частицы, оставшиеся после распада кометы.

 - А 9 мая владимирцы смогут стать свидетелями удивительного события —  Меркурий пройдет по диску солнца. В следующий раз шанс понаблюдать за этим выпадет лишь в 2019 году, и уже не весной.  Поэтому будет не так хорошо видно, как на весеннем небе.  В этом году сотрудники планетария устроят просмотр такого небесного явления на лужайке возле Дмитриевского собора, - добавила Наталья Малинина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости