Жителя Владимира осудят за ролики «ВКонтакте» с призывами к насилию

Мужчина уже был неоднократно судим за жестокие преступления

Владимирец неоднократно размещал у себя на страничке в соцсети видеоролики экстремистской направленности. Эксперты изучили материалы и пришли к выводу, что тот, кто их пропагандировал, опасен для общества. Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области.

29-летний владимирец с ноября 2014 по сентябрь 2015 года по месту жительства с собственного компьютера на странице социального сообщества «ВКонтакте»  размещал видео, тексты и фотоматериалы экстремистского толка.

А какие ролики у себя на страничке размещаете вы? Напишите в комментарии под статьей

Эксперты в области лингвистики предоставили следствию заключение о наличии в материалах вербальной информации, направленной на возбуждение неприязни, ненависти и вражды к лицам неславянского происхождения.

Установлено, что ранее мужчина был неоднократно судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, грабеж, в настоящее время он отбывает наказание в исправительном учреждении. В судах в отношении него находится еще несколько уголовных дел о преступлениях, в том числе экстремистской направленности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости