Школьники из Владимирской области стали призерами в конкурсе от МТС

МТС, ведущий оператор связи в России, подвел итоги регионального этапа образовательного проект «Дети учат взрослых 2016».Этот конкурс проводится с 2013 года. Его целью является обучение подростками своих родителей полезным функциям мобильного интернета. Школьники не только проводят уроки, но и снимают обучающие ролики.
В этом году в число призеров попали и ребята из Владимирской области. Ученики 8 «а» класса школы №1 города Лакинска стали бронзовыми призерами регионального этапа конкурса проводимого по всей Центральной России. Они представили на суд посетителей социальной сети ВКонтакте ролик «Скорая помощь».
Второе место заняли школьники из Твери, «золото» досталось ребятам из Ярославля.
Директор МТС по Владимирской области Владимир Орлов рассказал о социальной важности данного проекта.
  • Сегодня интернет-сервисы проникли почти во все сферы жизни современного человека. Онлайн мы смотрим видео, оплачиваем покупки, услуги ЖКХ, записываемся на прием к врачу. Наша задача, как оператора мобильного интернета, показать жителям, что мобильные сервисы – это просто, удобно и доступно. Здесь нашими помощниками выступают подростки, которые с интернетом на «ты», в отличие от многих взрослых, которые зачастую не в полной мере используют полезные функции своих смартфонов.

Сотрудники МТС уверены, что конкурс «Дети учат взрослых» является не только хорошим образовательным проектом, но и помогает наладить связь поколений, учит взрослых и детей разговаривать на одном языке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости