Ведущего инженера накажут за использование вредоносных компьютерных программ

Мужчина находится под подпиской о невыезде

Владимирские следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Подозреваемым стал ранее не судимый 43-летний житель города Вязники, ведущий инженер в одной из владимирских организаций в сфере промышленной безопасности.

Установлено, что 4 сентября 2014 года подозреваемый установил на жесткий диск своего рабочего компьютера программный комплекс для автоматизированного трёхмерного проектирования, а затем воспользовался компьютерной программой-эмулятором, предназначенной для нейтрализации средств защиты указанного программного обеспечения.

На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости