В Киржаче осуждена женщина, случайно задавившая своего друга насмерть во время пляжного отдыха

Случайность стала причиной страшной трагедии

Трагедия на берегу реки Шерна произошла среди компании близких друзей. Женщина случайно привела автомобиль в движение и наехала на загорающих мужчин. Подробности происшествия сообщает Прокуратура Владимирской области.

Анастасия Шилова признана виновной в причинении смерти по неосторожности. Судом установлено, что 9 июня 2015 года женщина распивала алкоголь в компании своих друзей на берегу реки Шерна в Киржачском районе. На речку все они приехали на автомобиле, в котором включили магнитолу. При этом машина была поставлена под уклон.

Шилова села на водительское сиденье автомобиля и решила переключить музыку. Повернувшись к задним пассажирским сиденьям, она задела ручку переключения передач и случайно нажала на сцепление, после чего машина покатилась на загорающих молодых людей. Задние колеса автомобиля проехали по грудной клетке одного из них.

Считаете ли вы женщину виновной в случившемся? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от удушения. Свою вину подсудимая полностью признала. С учетом позиции стороны государственного обвинения суд назначил Шиловой наказание в виде 1 года ограничения свободы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости