Наверх

Мастер-класс: как научиться кататься на коньках?

Возрастное ограничение: 0+
Сергея Кравцова
Тренер Елена Игнатова показала азы фигурного катания

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику, которая поможет владимирцам улучшить свою фигуру. Зима на носу, и одним из самых популярных видов спорта этого времени года - фигурное катание. Для многих представляется проблематичным скользить по льду без падений. Некоторым же даже устоять на коньках сложно. Специально для новичков тренер Елена Игнатова провела мастер-класс по фигурному катанию.

1. Стойка
Для начала новичкам необходимо крепко держаться за бортик. Колени нужно немного согнуть, наклониться слегка вперед и расставить руки в стороны. 

2. Первые шаги
Держась за бортик делайте маленькие шажки вперед, слегка согнув колени. Вес тела нужно равномерно распределить по всей стопе, чтобы избежать падения вперед или назад.

3. Первое скольжение
Слегка согнув колени сделайте несколько шажков вперед и позвольте себе немного проскользить соеденив ноги вместе. 

4. Ускорение
Чтобы придать себе небольшое ускорение можно выполнять легкие отталкивания. Одна нога будет свободно скользить, а другая делать толчки от льда.

Читайте также: Аквааэробика: всего четыре упражнения помогут укрепить мышцы рук!

 

Комментарии 21

21 ноября 2014, 20:08 ЛюшКа
во,это для меня, я вообще не умею на коньках стоять, тем более кататься8'-(
21 ноября 2014, 20:14 Илья14
ЛюшКа
во,это для меня, я вообще не умею на коньках стоять, тем более кататься8'-(
"Учись, студент!" (с)http://www.odnoklassniki.ru/profile/158955316156/photos
21 ноября 2014, 20:20 ЛюшКа
Илья14
"Учись, студент!" (с)http://www.odnoklassniki.ru/profile/158955316156/photos
танцы с шариком-это нечто:-D:-D:-D
21 ноября 2014, 20:21 Илья14
ЛюшКа
танцы с шариком-это нечто:-D:-D:-D
это не нечто, это- ЧТО-ТО!!!)))
21 ноября 2014, 20:23 ЛюшКа
Илья14
это не нечто, это- ЧТО-ТО!!!)))
а ещё там...где с бутылочкой в обнимку:-D...ну только картины с этого писАть:-D
21 ноября 2014, 20:25 Илья14
ЛюшКа
а ещё там...где с бутылочкой в обнимку:-D...ну только картины с этого писАть:-D
я вообще-то тебе азы фиг. катания показываю!;-)
21 ноября 2014, 20:49 Илья14
ЛюшКа
да поняла я))
ну нагляделась?
21 ноября 2014, 20:58 ЛюшКа
Илья14
ну нагляделась?
да чего там глядеть, это надо меня наглядно учить...прям как в школе...вести за руку на первый урок)))
21 ноября 2014, 21:04 ЛюшКа
Илья14
в "Дружбу" пайдешь?
там ещё каток не залили), конечно пойду, только я с собакой)
21 ноября 2014, 21:12 ЛюшКа
Илья14
ч и х у ё й х у ё й ?
конечно...куда ж я без него- моего телохранителя))
21 ноября 2014, 22:03 Шутъ гороховый
ЛюшКа
конечно...куда ж я без него- моего телохранителя))
офигенный должно быть телохранитель
22 ноября 2014, 14:03 абвгдейк@
Шутъ гороховый
а по фото с видео никогда не научишься
во-во!и, кстати, не хочу никого обидеть - но мое мнение - ежели в детстве не научился на коньках (лыжах), или, например, плавать или в волейбол играть - уже не научишься...
22 ноября 2014, 20:34 ЛюшКа
Шутъ гороховый
офигенный должно быть телохранитель
"чем больше узнаю я людей, тем больше нравятся собаки";-)
22 ноября 2014, 20:34 ЛюшКа
тогда нам только на лыжи....или на метлу)))
25 ноября 2014, 15:55 Zlobny_Kenni
Илья14
Плюсую!В детстве учился на "снегурках" кататься.
Оо на снегурках? что  за коньки?Я вот учился на утюгах кататься чуть ноги себе не переломал))))