Владимирец: "На бревете в 1200 километров умер один из спортсменов"

Дмитрий Вялов стал участником велосоревнований во Франции

Во Франции состоялся бревет в 1200 километров, участие в котором приняли 2 владимирца. 14 августа горожане совершили заезд Париж - Брест - Париж. Один из участников, Дмитрий Вялов, рассказал корреспонденту "Pro Города" о трудностях соревнований и своих достижениях.

- Я давно увлекаюсь спортом: футболом, лыжами, пауэрлифтингом, кроссфитом. Решил испытать себя еще и на велосоревнованиях. Подобные бреветы во Франции проходят раз в четыре года. Записался, купил билет и полетел со своим другом-велосипедистом Валерием на марафон. Расходы, конечно, были значительные — около 80 000 рублей. К тому же денежные вознаграждения участникам бревета не предусмотрены, лишь медали. Но желание поучаствовать было слишком сильно.

Участников было 6100 человек со всего мира. Из России - всего 145 велосипедистов. Самым пожилым спортсменом оказался 80-летний мужчина, а самым молодым — 19-летний парень. Они оба прошли марафон за четко отведенное время. А вот с одним из участников произошел сердечный приступ. 69-летний спортсмен не выдержал трудного пути и скончался на трассе.

А каким спортом увлекаетесь вы? Пишите в комментариях под новостью!

- Мне нужно было пройти путь в 1200 километров за 80 часов. В течение пути я спал всего 5 часов. Было очень тяжело, но жизнь облегчали идеально ровные дороги. Мне удалось преодолеть марафон за 74 часа, и это хороший результат! Теперь мечтаю поучаствовать в триатлоне на Гавайях. Надеюсь? у меня получится!

...

  • 0

Популярное

Последние новости