Следующий чемпионат России по футболу стартует в августе 2016 года

Глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сообщил о сроках старта чемпионата России по футболу следующего сезона. По озвученной информации, состязания должны начаться в августе 2016 года. За неделю до его начала планируется провести матч за Суперкубок. По словам руководителя РФПЛ, ожидается, что первенство Европы будет затяжным. В частности, матчи должны состояться в течение месяца и начнутся 10 июня следующего года во Франции. Так как руководство премьер-лиги надеется на успешное участие российской сборной, чемпионат и решено провести в августе.

Отметим, что ранее на общем собрании футбольных клубов, являющихся членами РФПЛ, было принято решение об утверждении в качестве места проведения игры за Суперкубок в 2016 году строящегося в столице стадиона ЦСКА. Планируется, что будущее сооружение способно будет вместить до 27 тыс. болельщиков. Это впервые за последние пять лет матч за Суперкубок пройдет в Москве, несмотря на то, что ЦСКА является клубом, который выигрывал его чаще всех (всего шесть раз).

Спортивные соревнования, в особенности футбольные состязания, привлекают миллионы людей со всего мира. Чрезвычайно популярным является этот вид спорта и в нашей стране. Ежегодно на время проведения наиболее известных футбольных соревнований в странах замирает политическая и общественная жизнь, и все внимание сосредотачивается именно на сводках с матчей. Ни один другой вид спорта не имеет такого числа поклонников, ведь даже региональные состязания способны собрать на стадионах огромное число болельщиков.

Неудивительно, что именно футбол входит в число лидеров по спортивным ставкам в букмекерских конторах. Так, на сайте http://top-bukmeker.com/prognozy-na-sport каждый фанат может проверить свои знания и умения прогнозировать результаты футбольных матчей, поставив на ту или иную команду. При этом здесь же можно ознакомиться с прогнозами от экспертов, узнать их мнения и советы, которые помогут в принятии верного решения.

Популярность футбола высока во всем мире, и это закономерно, ведь он является одним из самых зрелищных видов спорта. Кроме того, он привлекает отсутствием сложной и дорогостоящей экипировки, поэтому играть в него может практически каждый. Благодаря достаточно простым правилам игра футболистов понятна даже новичку, поэтому наблюдать за ней всегда интересно. Эксперты уверены, что популярность футбола будет только расти, ведь ежегодно в мире строиться все больше стадионов, а футбольные матчи собирают все большее число фанатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости