Наверх

Местом проведения всероссийского спортивного форума выбрали Владимирскую область

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Соответствующее распоряжение подписал Владимир Путин

Форум «Россия — спортивная держава» пройдет в октябре 2016 года во Владимирской области. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин подписал 15 января.

В документе сообщается, что средства на проведение мероприятия будут найдены в федеральном бюджете, а также в «иных источниках». Руководству области также рекомендовано принять меры по обеспечению мероприятия, «в том числе по финансированию расходов на эти цели за счет бюджетных ассигнований Владимирской области».

Международный форум «Россия — спортивная держава» был учрежден указом президента в 2009 году. Крупное спортивное событие проводится «в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни». В 2015 году спортивный форум не проводился. В последний раз спортсмены съезжались на форум «Россия — спортивная держава» в 2014 году — тогда мероприятие проводилось в Чебоксарах.

19 января во Владимирскую область приедет министр спорта Виталий Мутко, который проведет заседание оргкомитета форума, - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на губернатора Светлану Орлову.
 

Комментарии 11

18 января 2016, 09:50 Новичок
В Коврове что ли будут заседать?
18 января 2016, 10:37 Цукерка безмозглая
Это надо ж додуматься форум "Россия - спортивная держава" доверить одной из самых не спортивных областей!... Наши чинуши могут научить делегатов форума разве что только тому, как надо разваливать спорт, а потом кричать на всю вселенную о развитии какого то массового спорта, которого никто не видит...
18 января 2016, 10:58 ЖительЦентра
Цукерка безмозглая
Это надо ж додуматься форум "Россия - спортивная держава" доверить одной из самых не спортивных областей!... Наши чинуши могут научить делегатов форума разве что только тому, как надо разваливать спорт, а потом кричать на всю вселенную о развитии какого то массового спорта, которого никто не видит...
Ну что это "одной из самых не спортивных областей". Обидно прям. У нас таки Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва есть, это не кот начхал. легкая атлетика и гимнастика - наше все! Как бы не разваливали. Потому что у нас всегда - назло и вопреки!
18 января 2016, 11:03 Цукерка безмозглая
ЖительЦентра
Ну что это "одной из самых не спортивных областей". Обидно прям. У нас таки Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва есть, это не кот начхал. легкая атлетика и гимнастика - наше все! Как бы не разваливали. Потому что у нас всегда - назло и вопреки!
Ну не столько на зло и вопреки, сколько на бабло родителей.Ну а потом да, выпускники этих школ в иассе своей достойно представляют на соревнованиях другие, более благополучные в финансовм плане, чем наш, регины...
18 января 2016, 11:04 Новичок
ЦУКЕРКА:Б. "Это надо ж додуматься форум "Россия - спортивная держава" доверить одной из самых не спортивных областей!..."Категорически не согласен. Владимирская земля-это Родина спортсменов: Прокуроров, Резцова, Андрианов, Королев,Ростовцев, даже вратарь Зенита Ю.Лодыгин и др. Вижу как молодые престают бухать и вперед на коньки и лыжи, футбол, хоккей и т.д.  Так что не надо так скептически, тов. Ц.Б.!:-P
18 января 2016, 11:10 Цукерка безмозглая
Новичок
ЦУКЕРКА:Б. "Это надо ж додуматься форум "Россия - спортивная держава" доверить одной из самых не спортивных областей!..."Категорически не согласен. Владимирская земля-это Родина спортсменов: Прокуроров, Резцова, Андрианов, Королев,Ростовцев, даже вратарь Зенита Ю.Лодыгин и др. Вижу как молодые престают бухать и вперед на коньки и лыжи, футбол, хоккей и т.д.  Так что не надо так скептически, тов. Ц.Б.!:-P
Ну да, только и остается гордится былыми достижениями владимирских спортсмменов, ну или нынешними, но представляющими другие регионы...А каким боком тут Лодыгин вообще не понятно. Только тем, что он пару лет прожил во Владимире в детстве. Насколько я помню он футболом начал заниматься уже после того, как уехал из Владимира.
18 января 2016, 12:10 абвгдейк@
Новичок
В Коврове что ли будут заседать?
может где была территория без смысла? или экстренно чо-нито возведут...
18 января 2016, 12:11 абвгдейк@
но в данной новости важнее не это.."19 января во Владимирскую область приедет министр спорта Виталий Мутко, который проведет заседание оргкомитета форума, - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на губернатора Светлану Орлову." - урррааа!! может хоть под мутко дороги почистят чаще чем раз в день!!!