Министр спорта Виталий Мутко и хоккеист Владислав Третьяк открывали спортивный центр в Коврове

19 января прошла торжественная церемония

19 января в Коврове прошла церемония открытия нового спортивного центра с ледовым залом, в котором принимали участие министр спорта России Виталий Мутко, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и  Владислав Третьяк, президент федерации хоккея России.

В ледовом дворце "олимпийцы" чемпионы мира и Европы провели мастер-класс для маленьких спортсменов и автограф-сессию. А потом Светлана Орлова вручила благодарственное письмо коллективу «Национальной компании строительства и проектирования спортивных сооружений» за возведение нового центра.

По словам губернатора 33 региона, наша область получила большую поддержку со стороны Министерства спорта России, и лично Виталия Мутко.

- На реализацию программы регион получил из федерального бюджета более полумиллиарда рублей, что позволило ввести в эксплуатацию в городах и районах области 14 спортивных объектов. Из них – 3 ледовых дворца: в Муроме, в поселке Мелехово Ковровского района, и этот прекрасный спортивный центр с ледовым залом в Коврове - втором по населенности городе области.  Хоккейная команда «Ковровец» уже сегодня пользуется огромной популярностью. А после матча с «Легендами Хоккея» о нем узнает вся страна».

Министр спорта России Виталий Мутко поздравил ковровчан с открытием ледового дворца, а знаменитый хоккеист Владислав Третьяк пожелал, чтобы на этом стадионе выросли новые Якушевы, Рагулины и Роднины.

Нужен ли такой спортивный центр и во Владимире? Пишите в комментариях!

После этого состоялся матч между командой «Легенды Хоккея», в которую входят: Владимир Мышкин, Владимир Лутченко, Сергей Бабинов, Вячеслав Анисин, братья Голиковы и командой ветеранов хоккея Владимирской области. В составе последней состояли: Алексей Конышев, глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев, призеры хоккейных турниров Владимир Калгашкин, Сергей Ламакин и Владимир Сидоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости