Владимирские полицейские заняли второе место во Всероссийском турнире по дзюдо

Турнир проходил во Владимире

Во Владимире в десятый раз проходил Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя России, генерал-полковника милиции Ивана Ивановича Голубева.

5 марта состоялось открытие соревнований. В приветственном слове временно исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Александр Никифоров отметил, что доброй традицией стали встречи на Владимирской земле представителей субъектов Российской Федерации на соревнования Всероссийского масштаба. Участникам соревнований Александр Павлович пожелал выдержки, успехов и победы в честной, бескомпромиссной борьбе.

После официальной части начались бои в 7 весовых категориях, в которых в этом году принимали участие около 70 спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации.

В результате упорной борьбы определились победители соревнований.

В весовой категории до 60 кг лучшим оказался Максим Кузьмин (Владимир).

В весовой категории до 66 кг победил Гусев Сергей (Киржач).

В весовой категории до 73 кг первое место занял Нехорошков Максим (Владимир).

В весовой категории до 81 кг лучший результат показал Шмаков Дмитрий (Ковров).

В весовой категории до 90 кг первым стал Гудылин Алексей (Ковров).

В весовой категории до 100 кг первое место занял Гадаборшев Муса (Республика Ингушетия).

В весовой категории свыше 100 кг победил Султыгов Халит (Республика Ингушетия).

По итогам двух дней соревнований были определены победители в общекомандном зачете. С результатом 400 баллов победителем десятого Всероссийского турнира по дзюдо стала сборная МВД России по Республике Ингушетия. Почётное второе место досталось команде УМВД России по Владимирской области, а третье место завоевала команда Орловского юридического института МВД России.

Победители и призеры получили медали, грамоты и ценные подарки.