«Ростелеком» подключил к интернету детский реабилитационный центр «Шередарь»

«Ростелеком» подключил к интернету детский реабилитационный центр «Шередарь»

«Ростелеком» во Владимирской области подключил к сети Интернет первый в России Центр реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания. Официальное открытие Центра благотворительного фонда «Шередарь» состоялось 14 мая в п. Сосновый бор Петушинского района. Здесь будут восстанавливаться и адаптироваться для нормальной жизни маленькие пациенты, которые не один год провели на больничной койке, борясь со страшной болезнью.
Строительство реабилитационного центра, не имеющего аналогов в России, шло пять лет. На берегу реки, в окружении соснового леса, на площади 15 га возведено 26 домов из экологически чистых материалов. Помещения оборудованы всеми компонентами доступной среды, в том числе подключением к сети Интернет. Общая площадь жилых помещений  — 5 тысяч кв. метров. К услугам детей - различные творческие студии, мастерские, игровые площадки, езда верхом, речные походы на байдарках, стрельба из лука и многое другое.

-В ходе реализации проекта по обеспечению услугами доступа к сети Интернет Центра реабилитации «Шередарь» «Ростелеком» проложил 4 км волоконно-оптических линий связи, - поясняет директор филиала во Владимирской и Ивановской областях Иван Трунов. - Компания предоставила канал передачи данных пропускной способностью 20 Мбит/с, что позволяет свободно просматривать и загружать «тяжелый» контент. Мы надеемся, что наша помощь станет дополнительной возможностью для детей легче пройти процесс психологической и социальной адаптации.

«Ростелеком» создаёт больше возможностей для людей не только через свои услуги, но и через реализацию общественно значимых инициатив. Компания поддерживает мероприятия, способствующие формированию стабильной социальной среды, в том числе за счет реализации специальных проектов в области здравоохранения, образования, спорта и культуры.

Внести пожертвование в благотворительный фонд «Шередарь» можно через интернет на странице http://www.sheredar.ru/how-to-help или отправить СМС на номер 4440 с текстом сообщения: SOS 28 500, где "28" - это текст сообщения, а "500" - сумма в рублях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости