«Ростелеком» обеспечит wi-fi 6000 участников всероссийского форума «Территория смыслов»

«Ростелеком» выступит генеральным IT-партнером Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который пройдет во  Владимирской области с 13 июля по 28 августа. Технические специалисты компании обеспечат участников форума бесплатным доступом к сети Интернет по технологии Wi-Fi, благодаря чему более 1000 пользователей в каждой из шести смен смогут одновременно работать с электронной почтой, пользоваться скайпом, ресурсами поисковых систем, а также обмениваться с друзьями фото и мнениями в социальных сетях.

-Поддержка такого рода мероприятий является частью социальной ответственности компании. А качественные телекоммуникации являются базой для успешной и эффективной работы и развития любых проектов, современного общения. Для работы Форума нами созданы оптимальные условия: на территории лагеря действует уникальная «бесшовная» сеть высокосортного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Участники Форума смогут свободно перемещаться без обрыва сессий, - говорит директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ОАО «Ростелеком» Павел Шатохин. - Для этого мы проложили 6 км волоконно-оптических линий связи к месту проведения Форума, установили 8 мачт высотой 6 метров с оборудованием беспроводной технологии Wi-Fi, а также предоставили некоторым мобильным операторам магистральный канал связи. Это комплексное решение. Мероприятия такого масштаба проводятся в нашей области впервые, но стройка была развернута в рекордно короткие  сроки.

Всего «Ростелеком» организовал для Форума 24 точки Wi-Fi-доступа, каждая из которых обеспечит подключение к Интернету одновременно до 256 пользователей суммарной скоростью до 1 Гбит/с. Интернетом от «Ростелекома» также будет обеспечен пресс-центр, и в каждую смену для участников будет организован открытый кинопоказ.

В рамках Форума будет работать выставка, где компании и органы государственной власти представят свои достижения в IT-сфере. «Ростелеком» презентует на своем стенде новые технические решения и разработки в области обеспечения безопасности жизнедеятельности  граждан и для сфер медицины и туризма.  Также молодым участникам Форума расскажут о том, какие возможности для профессионального и карьерного роста открывает «Ростелеком».
Гостей владимирской земли ждет интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, работа конвейера молодёжных проектов, а также спортивные и культурные мероприятия. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской федерации, Роспатриотцентр Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Форум пройдет при кураторстве Управления Внутренней политики Администрации Президента РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости