«Ростелеком» и ВлГУ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Ростелеком» и Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

В торжественной церемонии также приняли участие студенты профильных направлений вуза, проректор по учебно-методической работе ВлГУ Алексей Панфилов, декан факультета информационных технологий ВлГУ Анатолий Галкин, заместитель заведующего кафедрой физики и прикладной математики Андрей Лексин.

Соглашение предусматривает формирование долгосрочных партнерских отношений, в рамках которых стороны будут развивать взаимовыгодное сотрудничество, направленное на развитие учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности для повышения качества подготовки и специализации выпускников ВУЗа  с целью включения студентов и выпускников  университета в кадровый резерв компании.

-ВлГУ не первый год тесно сотрудничает с филиалом ПАО «Ростелеком». Многие из выпускников вуза успешно работают в компании. Сотрудничество с филиалом укрепит взаимодействие университета с представителями работодателей как Владимирской области, так и других регионов. Подписав данный договор, мы будем совместно готовить высококвалифицированных специалистов, в первую очередь, в сфере телекоммуникаций. И не только – в компании «Ростелеком» востребованы специалисты и других направлений: экономики, юриспруденции, информационной безопасности. Сегодня более 80 процентов наших выпускников находят работу в нашем регионе. Наша общая с компанией «Ростелеком» задача – увеличить этот показатель, подготовив компетентных специалистов, которые не только с высокой доли вероятности станут сотрудниками одной из крупнейших организаций России, но и внесут таким образом вклад в развитие региональной экономики, – отметил ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.


-Наш филиал занимает ведущие позиции среди филиалов «Ростелекома» по показателям эффективности и может конкурировать с филиалами в городах-миллионниках. В этом основная заслуга наших сотрудников, большинство из которых являются выпускниками ВлГУ – самого главного университета в области. Наша компания смотрит в будущее – в IT-сферу, а это сфера молодых умов, которых для нас будет системно готовить ВлГУ. Мы со своей стороны активно поддерживаем талантливую и успешную молодежь, представителей которой мы будем рады видеть у себя в качестве новых и перспективных сотрудников, – отметил директор Филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин.

Сразу после подписания соглашения Павел Шатохин и Анзор Саралидзе вручили четыре сертификата на прохождение практики в «Ростелекоме» студентам - третьекурсникам факультета информационных технологий ВлГУ и Института прикладной математики и информатики, био- и нанотехнологий Юлии Сычовой, Сергею Климову, Дмитрию Белову и Игорю Чичерову.

-Каждого современного студента волнует вопрос трудоустройства после окончания университета. Я очень рада тому, что стала обладательницей сертификата на прохождение производственной практики в филиале во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком». Зачастую успешное её прохождение позволяет не только набраться опыта, но и трудоустроиться. «Ростелеком» – это компания, с которой знаком практически каждый житель нашей страны. Я сама являюсь многолетним потребителем ее услуг, поэтому заинтересована в её развитии и готова предложить свои идеи, – поделилась Юлия Сычова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости