«Ростелеком» выступил IT-партнером форума ЦФО «Добросаммит»

«Ростелеком» выступил IT-партнером форума Центрального федерального округа «ДоброСаммит» и предоставил бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в Центральном парке культуры и отдыха г. Владимира на время проведения традиционного фестиваля добровольческих проектов молодежи. Главное событие года в сфере добровольчества, в котором приняли участие более 3000 волонтеров и общественников из регионов ЦФО, прошло во Владимире с 18 по 19 сентября.

-Мы организовали 4 точки Wi-Fi доступа, которые обеспечили подключение к сети Интернет с суммарной скоростью до 1 Гбит/с., – отметил директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин. – Благодаря свободной Wi-Fi зоне участники форума могли обмениваться фотографиями и делиться впечатлениями о ДоброСаммите в режиме on-line.

На площадке фестиваля разместились 10 тематических шатров по различным направлениям добровольческой деятельности: «Популяризация науки», «Семья. Материнство. Детство», «Здоровый образ жизни», «Общественные инициативы», «Патриотическое воспитание молодежи», «Экология», «Равные возможности», «Донорство».

В рамках фестиваля состоялись показательные выступления, мастер-классы, соревнования по неолимпийским дисциплинам (экстрим-видам, армрестлингу, перетягиванию каната), набор в команду областных молодежных проектов «Добровольцы ЧС» и «Молодежный добровольческий патруль полиции», открытые лаборатории по различным областям научного знания, сбор отслуживших батареек, макулатуры и пластиковой тары, донорская акция и многое другое. Для всех желающих работали выставочные площадки военной и специальной техники, передвижная станция переливания крови, полевая кухня и лекционный шатер, где выступили крупные специалисты в различных областях знания.

«Ростелеком» является постоянным техническим партнером проводимых в регионе форумов, выставок и конференций, среди которых: I, II, III Владимирский экономический форум, празднование 800-летия Владимирской епархии, форум развития малого предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь»; «ДоброСаммит», открытие нового Молодежного сквера, памятника Диктору Левитану, проект «Театральная Россия», Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Компания предоставляет каналы передачи данных для организации Интернет и видеотрансляций, а также доступ к сети Интернет по различным технологиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости