Абоненты «РОСТЕЛЕКОМА» во Владимирской области спасают по парку в год!

Три года назад ФИЛИАЛ ВО Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» впервые предложил абонентам перейти на электронный способ доставки счетов. В компании началась обширная реализация стимулирующей программы по внедрению электронных счетов, которая помогла клиентам не только понять, что переход на электронный счёт – это бесплатно и просто, но и показала очевидные преимущества его использования.

На сегодняшний день почти 100 тысяч жителей Владимирской области ежемесячно получают свои сета в электронном виде на адреса электронной почты или Единого личного кабинета на сайте www.rt.ru. Электронный счёт выглядит точно также, как и бумажный, и содержит точно такую же информацию. Файл приходит в формате PDF, и его можно оплатить не выходя из дома, с помощью банковских карт, интернет-банкинга, веб-кошелька или других дистанционных способов оплаты. Разница только в том, что бумагу для электронного счёта использовать не нужно, а значит, драгоценные деревья остаются в целости. - Перейти на электронный способ доставки счёта доступно для всех наших абонентов. Опция бесплатная вне зависимости от того, какой из наших услуг пользуется клиент – Интернетом, Интерактивным ТВ или Домашним телефоном. Конечно, мы надеемся, что однажды все клиенты станут пользоваться электронными счетами. Но это по-прежнему остаётся личным выбором для каждого. Основной идеей внедрения электронных счетов является создание для абонента более комфортных условий для проведения расчетов за услуги связи и, конечно, сохранение природных ресурсов.

Тема рационального распределения ограниченных ресурсов нашей планеты Всё чаще становится главной темой для обсуждения в сфере бизнеса, научных сообществ, да и просто людей, смотрящих в будущее дальше завтрашнего дня. Охрана окружающей среды - общая задача всего человечества и нации в частности. Внедряя безбумажные технологии, «Ростелеком» на собственном примере показывает, как можно внести свой вклад в сохранение природных ресурсов нашей страны.

Электронный счет позволяет экономить тысячи тонн бумаги. По данным Association for Information — Image Management, AIIM, экономия (или переработка) 1 тонны бумаги в год позволяет спасти 17 деревьев. Эти цифры позволяют сделать расчёт пользы от внедрения электронного способа доставки счетов локально, во Владимирской области. При экономии в 100 тысяч листов бумаги (пачка бумаги в 500 листов весит 2,5 кг) жители региона, являющиеся абонентами услуг «Ростелекома», спасают почти десять деревьев ежемесячно. Это 102 дерева в год – «население» среднего парка.

Заменить свой бумажный счёт за услуги связи на электронный можно несколькими способами: оставить заявку в едином личном кабинете на сайте компании www.rt.ru, позвонить по единому номеру 8-800-100-0-800, либо обратиться в центр обслуживания и продаж.

...

  • 0

Популярное

Последние новости