«РОСТЕЛЕКОМ» представил студентам прошлое и настоящее связи

В филиале во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» прошла экскурсия для студентов Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Учащаяся молодежь, заинтересованная в производственной практике и последующей работе в крупной телекоммуникационной компании, ознакомилась с прошлым и настоящим предприятия.

Экскурсия проходила на двух площадках. В Музее истории связи студенты посетили экспозиции по истории техники телефонной связи и радиоприемной техники, вторая часть экскурсии была посвящена современной жизни компании. Студенты познакомились с работой Регионального центра управления сетями связи (РЦУСС), пообщались со специалистами различных областей знаний.

«Мы всегда активно поддерживали и поддерживаем талантливую молодежь, представителей которой мы будем рады видеть у себя в качестве новых сотрудников. «Ростелеком» заинтересован в высококвалифицированных кадрах. Наша совместная работа с ВлГУ показала, что число ответственных и целеустремленных специалистов постоянно растет, - отметил директор Филиала во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин. - Сегодняшние реалии подстегивают молодежь хорошо учиться и стремиться работать в стабильной, современной компании. А мы рады их принять».

Экскурсии для студентов проводятся в рамках подписанного в сентябре 2015 года соглашения о стратегическом сотрудничестве между Филиалом во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» и Владимирским государственным университетом. Целью взаимодействия является повышение качества подготовки и специализации выпускников ВУЗа. Компания выразила намерение включить перспективных студентов и выпускников университета в свой кадровый резерв.

...

  • 0

Популярное

Последние новости