Студенты ВлГУ стали именными стипендиатами Россельхозбанка

Владимирский филиал Россельхозбанка вручил именные стипендии банка лучшим студентам Института экономики и менеджмента Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ).

Вручение проходило в здании ВлГУ. Открыл официальную церемонию ректор университета Анзор Саралидзе, который сообщил, что, помимо практики и учебного процесса, руководству вуза важно и дальнейшее трудоустройство выпускников, а Россельхозбанк как раз даёт студентам возможность обеспечить себя престижной работой.

По итогам 2014 года стипендий Россельхозбанка удостоены трое студентов: Роман Купцов, Эльвира Калайджиди, Нгуен Динь Нгиа (иностранный студент из Вьетнама). Все стипендиаты обучаются по специальности «Экономика». Основными критериями при отборе претендентов на именные стипендии были высокие показатели в учебной и научно-исследовательской деятельности, призовые места на олимпиадах и результаты прохождения практики в филиале банка. Ежемесячная именная стипендия банка составляет 4 000 рублей. Каждому студенту на счет, оформленный в Россельхозбанке, уже зачислена сумма в 40 000 рублей.

Во Владимирском филиале стипендиальная программа Россельхозбанка реализуется впервые. Деятельность банка как социально ответственного работодателя направлена на стимулирование интеллектуальной и творческой активности студентов и аспирантов учебных заведений. Кроме того, в филиале на постоянной основе организуются дни открытых дверей, учебная практика для студентов, по результатам которой самые успешные ученики, окончив вуз, начинают свою карьеру в банке.

Целью Россельхозбанка является создание коллектива профессионалов, отвечающего требованиям современного мира, мотивированного на достижение высоких результатов в работе. Наша задача – не только находить высококвалифицированных специалистов, но и знакомиться с ними ещё на стадии обучения в вузе. С ВлГУ мы уже наметили такое сотрудничество как создание финансово-студенческих отрядов. Надеюсь, что эта деятельность будет интересна владимирским студентам, а самое главное – она будет полезна для них, - отметил на торжественной церемонии вручения именных свидетельств директор Владимирского филиала Россельхозбанка Дмитрий Копытцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости